Прочее о здоровье и красоте
Наболевший вопрос....
Почему врачи во времена советского союза ЛЕЧИЛИ, а в наше время даже не могут поставить диагноз!И насколько опасно в наше время доверить своё тело хирургу или другому врачу?
Что имеем - не храним,
Потерявше - плачем.. .
Медицина освоила организм, дай богесли на 1%, а учиывая довольно большое количество вопросов -"Где можно работать, чтоб не работать? " - вытекает ответ. Изображать себя медика или знахаря может практически каждый и этому можно научиться, а вот стать врачём, дано далеко не всем...
Потерявше - плачем.. .
я не знаю как в советское время, но счас опасно, хорошего специалиста надо искать оч внимательно. В институтах, ординатурах всё покупается и продаётся. Училась, знаю. Счас мои "коллеги" благополучно работают по специальности. быть врачом не каждому дано, это и талант, и определённые душевные качества, и постоянное самосовершенствование, и умственные способности. Это оч трудно. Но должен же кто-то работать.. вот и работают.
Аппаратуры такой не было, надеялись только на себя и свои знания, а сейчас учат с машинами работать. К врачам обращаемся только знакомым, или по рекомендации знакомых.
Сейчас столько развелось всяких коммерческих клиник, в которых сидят, в основном, шарлатаны. Врачи старой закалки, старой школы - они навсегда останутся лучшими врачами, талантливыми, ответственными, действительно переживающими за своих пациентов и радующимися за каждого, кому удалось помочь. А сейчас всё поставлено на коммерческую основу и на получение максимальной прибыли путём вытягивания денег из пациентов. Люди ради здоровья, как правило, денег не жалеют и готовы платить, лишь бы только им помогли. А шарлатаны пользуются этим. Знают, что всё сойдёт с рук.
Вот поэтому сейчас и происходит такое с нашим здравоохранением :-(((
Погоня за деньгами - возврат к животному состоянию человека.
Душу доверить кому-либо ещё опаснее.
странно! прямо все хотят, чтобы врач был умный, любимый, правильный и чтобы бесплатно, без очереди, когда захотел и т. д. Так не бывает! Раньше врачи оказывали МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ. а с 1992 г. , когда наша страна пошла в рынок за мировой экономикой, врачи стали оказывать МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ. при этом менталитет населения - хочет как раньше. Дилемма!
потому что раньше учили, а сейчас работают почти с малолетства и дипломы покупают, преподаватели все продажные
Потому что врачи стали коррумпированными! Они ставят те диагнозы, при лечени которых можно будет побольше слупить денег с пациента! Проверено на собственном опыте!
потому что разучились понимать. . вот и не могут поставить правильный диагноз...