Прочее о здоровье и красоте
Человек часто давится , даже когда не ест , не разговаривает . А ест всегда не торопясь . Что посоветуете ? (без шуток)
Повреждение лимфоузлов и сигматических перепаек в гортани. Это нормально, бывает. У меня подобное было после гастроскопии и осталось на много лет. Давилась постоянно. Советую постоянно полоскать горло ротоканом, ромашкой, хлоргекседином или мирамистином (не потому, что горло болит, а потому что противовоспалительное. Смягчает гортань. Меньше давишься. Полоскать надо регулярно. Проходит только с годами и трудно. Врачи этого не выявляют. =(
Сашулька Александровна
Большон спасибо за советы.
Eto nervi
сделать гастероскопию, очень советую, у моего ппы так начиналось, а потом пища вообще перестала проходить.
Таня Nitiren
ужас! а что в итоге??? Вы меня прям напугали, для меня просто пытка за стол садиться, а у меня сахарный диабет 2 типа, как приспичит жрать - так хоть волком вой. Никогда не думала что это будет мои проклятием. надо просто видеть меня за поеданием пищи - как буд-то задачи в уме решаю на тангенсы и катангенсы
Поперхивание - неблагопритный признак. И тут необходимо обследование у специалиста по поводу состояния пищевода и гортани.
С другой стороны, когда у человека с возрастом возникает провисание мышц надгортанника, и он перестает временами плотно прилегать ко входу в гортань, возникает поперхиваие, особенно во сне.
Очень рекомендую, пропить белковые смеси для укрепления мышц, не только надгортанника. укрепятся мышцы всего организма, улучшиться гормональный баланс.
Таня Nitiren
впервые об этом слышу, можете поподробнее, как может еда белковая накачать дряблые мышцы?
Лучше сходить к врачу. Может, ерунда какая-нибудь, но лучше провериться, а не здесь спрашивать. Не хочу вас пугать
У меня аналогичный случай, постоянно рядом имею воду.
Ничего смешного в этом нет! За несколько минут человек умирает! С моим братом за столом произошло: он весь посинел за минуту.... Моя мама среагировала очень быстро (бывший медработник).... поставила его на четвереньки и начала его бить по спине.... спасла этим незатейливым способом ему жизнь.. . Брат жив здоров чего и тебе желаю!!!
проконсультируйтесь у невролога или психолога
Возможно даже, это проблема щитовидной железы. Я бы советовала Вам пройти курс лечения от Vision. Сама пользуюсь этой продукцией, моя мама, сестра, ее дети, мой папа и многие другие близкие мне люди употребляем эту продукцию и, честно сказать, не помню, когда последний раз была у врача, лет 5-6 назад наверно. отлично себя чувствую, чего и Вам желаю. (8 918 320 62 37)
думаю с этим ничего не сделаешь. просто надо ритм жизни сделать ( для того человека ) по медленнее