Прочее о здоровье и красоте
14 лет, давление 215 на 165, самочувствие ужасное,врачи разводят руками,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Попробуй пить что-то расширяющее сосуды. Вино, например
а чего разводить-то? Или почки, или гормоны не в порядке. Почки, щитовидку, надпочечники и гипофиз проверить полностью. А пока купить тонометр, подобрать дозу лекарств, которая это снижает, и пить их постоянно. Начальный вариант - энап или энам 20 мг 3 раза в день и мочегонное, скажем, арифон в дополнение, но это черновик, его надо корректировать .
Срочно искать других врачей!
Необходимы - эндокринолог, сосудистый или невролог и нефролог.
У сына так было. Теперь знаем что и почему, и научились с этим жить.
а может позвоночник не в порядке - давит на сосуды и повышается давление это может быть от поднятий тяжести и тд
Лечь на обследование и подбор препаратов.
Возростное. Пройдет.
А если хочешь сбить давление без лекарств могу порекомендовать хорошее средство - пост и молитва (боюсь только не захочешь прислушаться) . Но я этим средством только и спасаюсь. При тех же стандартных показателях как у тебя (может быть, чуть ниже) давление держится не выше 150-160.
Попробуй.
Врачи разводят руками?? ? Да с таким давлением и до кладбища не далеко про бездействии. Что делать, в больницу ложиться
дать организму отдых. свежим воздухом желательно дышать побольше (лучше вне города а хотябы на поле). если живёте в городе то может это какойто стресс или перенагрузка. попробуйте отдохнуть.
следить за весом... заняться спортом.... больше прогулок на воздухе... хороший сон.... витамины....
у меня было такое же. это подростковое, сходи к врачу, пусть в больницу положат. попьешь курс лекарств и нормализуется!
Сразу моксонидина 1 таблетку 0.4 под язык рассосать. Второе мочегонное, например Лазикс, третье вызывать скорую и начинать разбираться с причиной. Из народных средств можно еще холодной водой руки до локтей и лицо холодной водой намочить и погладить собаку, если есть. Взрослым выпить 30 гр водки и запить сырым яйцом.