Прочее о здоровье и красоте
если на теле много родинок. это плохо? что они значат?
Считается, что много родинок у долгожителей и счастливчиков! Количество родинок закладывается в период внутриутробного развития. Если же на вашем теле насчитывается более 50 родинок, то солнечных лучей вам надо избегать любой ценой.
Лучше не здесь совета ищите, а идите и проконсультируйтесь с врачом.
это значит - счастливым человеком будете)) ) Совсем не плохо.
счастливый, но осторожность не помешает
ты их не беспокой и они в ответ тебе нехрена плохого не сделают.... это прямые выходы твоего внутреннего мира наружу.... живи балдей и наслаждайся.... и не парся
Родимые пятна, родинки – различные виды врожденных изменений кожи на ограниченном участке кожи. Различают несосудистые родинки – в виде светлых или темных пигментаций кожи, или в виде бородавчатых или стебельчатых возвышений кожи, и сосудистые, так называемые ангиомы.
Родинка, невус (naevus maternus), врождённый порок развития кожи, при котором отдельные её участки отличаются цветом и/или особым бородавчатым видом поверхности.
Родинки не имеют определённой локализации. Их обнаруживают при рождении, в первые годы жизни ребёнка или позднее.
Сосудистые родинки (гемангиомы) характеризуются различной величиной, неровными краями, розовым или синюшно-красным цветом, бледнеют при надавливании; они плоские, поверхностные (капиллярные родинки) или узловатые, заложенные в толще кожи, с бугристой, пещеристой поверхностью (кавернозные родинки) .
Бородавчатые родинки проявляются одиночными или множественными бляшками разнообразной формы грязно-серого или бурого цвета с неровной ороговевающей поверхностью.
Пигментные родинки – от светло-коричневого до почти чёрного цвета – бывают размером от булавочной головки до занимающих значительные участки кожи бляшек. Поверхность их может быть неровной, покрытой волосом (пигментно-волосатое родинки) .
Неотъемлемо понятие невус – порок развития, характеризующийся появлением на коже, на слизистых оболочках или сетчатке глаза, пятен или новообразований, состоящим из скоплений меланоцитов различной степени дифференцировки. Невусы возникают чаще всего после рождения или в первые годы жизни. Иногда невусы могут появиться в молодом и в среднем возрасте под влиянием солнечной радиации или во время беременности.
Название «родимые пятна» не совсем точно, так как значительная часть из них являются приобретенными. Почти у каждого человека имеется то или иное количество родинок, которые обычно появляются в детстве и юности. В период полового созревания и во время беременности могут появляться новые родинки, а уже существующие иногда увеличиваются или темнеют. Примерно 40–50% злокачественных меланом развивается из меланоцитов родинок (остальные – из меланоцитов других участков кожи) ; у детей эти опухоли встречаются очень редко и происходят из крупных пигментированных родимых пятен, имеющихся от рождения.
http://u-mi.ru/soveti/00018.html?gclid=CNa539m09aECFQORZgod_kyLCg там всё подробно
смотря каких родинок. вот если много папиллом тогда лучше проконсультироваться у врача.
у меня тоже их оч много...
ничего плохого в них нет
родинки бывают опасными, если они изменяются, форма, размеры.