Прочее о здоровье и красоте

Что полезнее - загорать в солярии, загорать на пляже или мазаться всякими автозагарами?

конечно же на пляже, главное правильно выбирать время, с самого утра, часов до 11 и после 3-х, 4-х часов дня, и само собой не забывать про средства с SPF-фильтрами, и чем белее ваша кожа от природы тем больше должен быть коэффициент защиты
Красотка Марина
Лучший ответ
Юля Спиридонова А смысл тогда находиться на солнце - весь обмазанный средствами с SPF-фильтрами, если ни фига не загоришь??
Красотка Марина SPF-фильтры нужны для защиты от вредного воздействия ультрафиалета, чтобы он не проникал глубоко в кожу, если вы обмазались средствами для защиты,это не значит что вы не загорите,это значит что вы не получите ожог и не повредите кожу.
Если вам очень нужен сильный загар просто выбирайте защиту послабее, приблизительно до десяти
Загар - вредно всегда... Особенно с предрасположенностью к онкологии.
10-15 минут в сутки не более.
Анна Корниенко
в солярии лучше всего. там сильно много не загоришь и не обгоришь, а на солнце запросто
а автозагар это вообще просто краска для кожи. никакого отношения к загару он не имеет
На пляже, главное - не переусердствовать
не забывай о солнцезащитных средствах
Полезнее летом ходить под солнцем с зонтиком, а загорать в тени деревьев) ) В старину красивыми считались беленькие женщины, а загорелая кожа была признаком простолюдинов и простолюдинок, которые много работали под палящим солнцем и не имели зонтиков.
Кстати, поглядите на пляже на пожилых любительниц загара. Они морщинистые и тела их сплошь покрыты пигментными пятнами- следами былых солнечных ожогов. Вы будете выглядеть так же в их возрасте. Так что выбирайте))))
Юля Спиридонова Вообще-то вопрос в другом. То, что вы написали - я это все знаю, поэтому и задала вопрос....
конечно на пляже до 11 часов и после 16
безусловно естественный загар лучше! лучше для кожи (так как в солярии лучи в несколько раз ближе) да и сам цвет отличается..
Конечно на пляже загарать!
На пляже, только осторожно! Используйте солнцезащитные средства! Солнце не всегда друг))))