Прочее о здоровье и красоте
Вам снятся цветные сны? Моя учительница по физике говорила, что такие сны снятся или дуракам, или гениям.А ваше мнение?
Оле-Лукое имел на это другое мнение. Пересмотрите мультик или перечитайте "Снежную каролеву"
Для начала, скажите своей училке, что она яркий представитель человечества дураков.
Странно, что её вообще что-либо может присниться. Это работа мозга, которого у неё нет.
Какие снятся учительнице сны?
mne multiki cvetnie snjatsa, ja tochno psihushka=)
Следуя логике вашей учительницы, 98% людей - дураки (ну не гении же!) . А те умные, кому цветные сны не снятся, почему-то лечатся у психиатров - чаще всего от депрессии и излишней нервозности и раздражительности...
Мне только цветные снятся сны. Значит я - гений!!!!
Да, Вашей учительнце похоже не снились ни цветные ни черно-белые.
Когда есть у компа (мозгов) не решенные вопросы, часто они разрешеются в снах, которые копозируются из содержания записанной информации. Цветные, черно-белые- это от содержания и связей образованных там-же.
Я думаю статистики на счет значения, тех или других снов - нет. В пустой голове гений не образуется. Мысли гениальные рождаются, тогда когда человек без лени закладывет информацию до предела усталости и все подвергает сомнению. НО в основе всегда хорошая память. Дурак понятие относительное-если не больной. От дурака-до гения, как от любьви до ненависти. Менделеев-гений.
даже не знаю, но на явно выраженного дурака я не похож, да и до гения не дотягиваю, а всегда думал, что это нормальное явление
Это ваша училка - дура. Мне постоянно снятся цветные сны
какая умная училка, никто не знает вообще что такое сон и зачем он нужен, а она даже про цветные все знает, работает училкой, что бы детям свое фуфло гнать
Не знаю, я ни то, ни другое. И сны мне снятся, к счастью, редко, 2-3 раза в год. Чёрно-белые кошмары...
Цветные сны сняться творческим натурам. А учительнице. это не понять.
А мне вообще сны не снятся хотя психологи утверждают что сны должны быть всегда- все есть ложь
Мне всегда снятся цветные сны. Да я просто гениальный счастливчик!
Снятся, вроде не дура, а вдруг-гений
А разве бывают чёрно-белые сны? Не припомню...
значит я дура, закончившая школу с отличием, медучилище с красным диплом, лауреат многих конкурсов, стипендиат губернатора города, фонда регионального развития и т. д. и т. п, так как ничего гениального в этом нет, а сны снятся только цветные!
Цветные или черно-белые сны снятся взавимости от работы головного мозга.
За цветные сны отвечает правая часть полушария (ассоциативная) , за черно-белые сны левое полушарие (логическое мышление) . Еще от того на каком боку спите, какие лекарства принимаете, здоровы или больны, факторов множество. Это все внешние и внутренние раздражители.
Странно. А какие по-вашему должны быть сны? Бесцветные?
Я была уверена, что всем снятся именно цветные сны, время от времени :)
Что-то много гениев)
Цветные сны снятся всем, только в разные фазы сна, поэтому они и не всеми запоминаются. Помнят эти сны натуры творческие, с развитым правым полушарием.. .
Так как Ваша учительница - физик, то у неё больше развито левое полушарие, а правое, видимо, усыхает потихоньку. Иначе бы она не делала подобных выводов, а развивалась, эволюционировала т. е.:)))
Да сняться. Мне наоборот не сняться черно-белые. Не знаю хорошо это или плохо.
А учительница по физике наверно не далекая женщина если судит об умственных способностях человека по цвету его снов! Абсурд какой-то!
я гений или дура... капец
Мне все время снятся цветные сны. А какие они должны быть, черно-белые чтоли? ! Ведь мир вокруг нас не черно-белый, а сны, это отражение того, чтомы видели, слышали, о чем думали. Так что учительница была не права. Ей, наверно, самой сны не снились и она завидовала тем людям которым снятся и напридумывала все это. Ведь во сне можно и слышать, и ощущать, и осязать, а не только видеть цвета.
дура она.
или я. .
или я гений...
или я. .
или я гений...
Эти сны сняться только гениям и умным людям таким как ты и я это к счастью !
Знаете Виктория, а я считаю, что цветной сон - это то, о чем подсознательно мы мечтаем, ведь каждый цвет в нашей жизни что-либо значит и поэтому когда мы спим, сон разукрашывается в те краски, какие эмоциональные ощущения в этот момент жизни у нас присутствуют, чего мы желаем, на что надеемся. А то, что говорят о психопатии в отношении цветных снов, это полная ерунда. Все люди способны видеть сны в цвете, но не все это помнят о них.
значит по ее словам у нас процентов 80 гениев.. . или совсем наоборот :) , что-то я сомневаюсь
я всегда знала, что я гений!!!
Цветные сны снятся всяким людям- и дуракам и гениям.
Сочувствую учительнице!
Глупавата, да еще и цветными снами обделена!
Цветные сны снятся творческим людям, детям и т. д.
Мне снятся и цветные, и вещие, и сюрриалистичные.. .
Я могу, например, вспомнить во сне что умею летать.. .
;-)
Думаю цветные сны снятся только неграм!!!!
они снятся романтичным и счастливым людям! :)
Не припомню цветных снов, не считаю что сняться они дуракам
лично я не думаю.... ведь великому большинству снятся цветные сны
правда, ведь не могут все быть либо дураками либо гениями.... вообще во сне либо что то предвещающее ну или просто пока мозг находится вне действия просто снится то что мы пережили за несколько часов до того как легли спать ну или просто то что пережили за весь день.... мне кажется просто все это про цветные сны, дураков, гениев просто бред! вот лично мое мнение
Это нормальное состояние психики, когда человеку сняться цветные сны )))
такое мнение я тоже слышала. но у нас в стране дурак и гений - это практически одно и то же. Вернее, гениев почему-то счиатют дураками. А у них просто мировосприятие другие. Поэтому и сны, наверно, цветные
Недавно обсуждали этот вопрос с коллегами, и одна поделилась знаниями - цветные сны сняться, если мозг "перетрудился", т. е. когда даже во сне он не отдыхает ( как должно быть) , а продолжает мыслительный процесс. но есть и мнение, что цветные сны сняться людям с какими-либо нарушениями в психике....
У одних людей бывают черно-белые сны, у других цветные.. это у каждого по-разному..)) у меня цветные) но когда мне было лет пять снились черно-белые)
Мне вообще сны не сняться.. . Завидую я вам.. . Тем кто видет сны...
Ерунда, они у всех бывают, просто сны обычно плохо запоминаются, и цвета, соответственно, тоже.
Я ЗНАЛ!! ! Я знал, что я ГЕНИЙ!
Так она говорит, потому что ей не снятся и она завидует. Или наоборот. Слишком много снятся и она боится в этом признаться.
А такие сны снятся СЧАСТЛИВЫМ!
Ваша учительница дура
Сон похож на жизнь а у меня жизнь цветная
цветные сны снятся счастливым людям! радуйся!
Цветные сны снятся обсалютно всем просто в большенстве случаев это не запоминается.