Прочее о здоровье и красоте

Можно ли реально избавиться от излишних волос на лице. Что-нибудь народное.

Народные средства для эпиляции.
Попробуйте старинный народный способ, которым пользовались наши бабушки. Возьмите 10 кусков сахара и на кончике ножа лимонной кислоты, размешайте в 3 столовых ложках - воды и варите на небольшом огне до золотистого цвета и консистенции пластилина. Полученную смесь слегка остудите (во избежание ожога) , нанесите на волосистую кожу и быстро снимите.

Как удалить волосы на верхней губе?
Одно из самых известных народных средств — сок грецкого ореха. Нужно разрезать незрелый грецкий орех и втирать сок в верхнюю губу. Учтите, что сок грецкого ореха — очень стойкий краситель, так что при его использовании в течение двух-трех недель место над верхней губой у вас будет черным.

Остановить рост волос можно следующим образом. Сжечь скорлупу грецкого ореха, золу растворить в водке и этим раствором смазывать места роста «усов» и «бороды» .

Если над верхней губой растут «усики» , не рекомендуется применять кремы и маски, содержащие биологически активные вещества: корни лопуха, календулы, бодяги, любые витаминные маски и кремы, а также кремы, содержащие женьшень и родиолу розовую. Не рекомендуются стимулирующие процедуры, например, массаж, парафиновые маски.

Ни в коем случае нельзя сбривать волосы на лице. После этого они растут толще и жестче.

Специалисты считают единственно полезным средством обесцвечивание волос 5%-ной перекисью водорода. Чтобы повысить концентрацию 3%-ной перекиси, которая обычно поступает в продажу, растворите в 100 г аптечной перекиси водорода 2-3 таблетки гидроперита. Способ применения: налейте в стаканчик 1-3 чайные ложки раствора, добавьте 5 капель нашатырного спирта или немного мыльного порошка, затем смочите ватный тампон и обработайте «усики» 2-3 раза, давая им каждый раз просохнуть. Смойте теплой водой и припудрите кожу. Волосы от этой процедуры бледнеют, а при достаточно длительном применении становятся сухими, ломкими и нередко почти исчезают.
Nyuta Filichkina
Лучший ответ
только эпиляция.
Lyudmila Shaikhova
выщипывать)
Народное? Опасная бритва?