Прочее о здоровье и красоте
что это такое??? у вас такое было? че с этим делать?...
внезапно становится такое состояние как перед экзаменом.. плоховато.. быстро начинает биться сердце и поднимается температура...наступает такое состояние внезапно в совершенно спокойной обстановке, без влияния всяких внутренних переживаний и прочего...что это? у вас такое было?
Да, бывает такое. Скорее всего это вегетососудистая дистония.
Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.
Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе - продукцию адреналина и инсулина.
Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).
Сердечная аритмия, может быть связана с сезонностью (осень-весна), с временными гормональными сбоями в подростковом возрасте.
это скорее всего давление! но лучше провериться на сахар! еще могут быть предпосылки микроинсульта
У меня такое было. Надо расслобиться например: поспать сесть за камп посмотреть TV и т. д. и лучше не расстраиваться ине напрягаться хуже будет.
было пару раз тоже не знаю как с этим справиться
Здравствуйте, это вполне нормальная реакция во время экзамена, влияние вегетативной нервной системы под воздействием эмоцианальных факторов на какой либо раздражитель.
а если это появляется без причины и регулярно то я вам советую проконсультироваться у неврапатолога либо у эндокринолога, потому что причиной такого состояния может быть нарушения либо со стороны нервной ситемы либо на гормональном фоне
ника. . это перемены погоды. . давление вообщем
а давление пробовали измерять? может это вегетососудистая дистония?