Прочее о здоровье и красоте
Из-за чего мои зубы стали желтыми???
Не пью, не курю, не пью газированное, не ем шоколад, веду здоровый образ жизни, пользуюсь дорогой косметикой, зубы чищу как положено, про зубные щетки и прочее не пишите. Причина мистическая. Мои зубы пожелтели, а у меня скоро выпускной... купила лучшие отбеливающие средства, пластинки! К зубному в близлежащую неделю не смогу пойти, наши умные родители закрыли нас в домике с детишками их дружков и мы тут якобы веселимся(вообще неплохо).
Не только шоколад и никатин, ещё красное вино, кофе, и много чего может окрасить зубы. Окрашиваются зубы следующим образом: Когда чистишь зубы отбеливающими зубными пастами, они содержат абразивные частички, которые царапают эмаль, в этих микробороздках и оседают красители, которые впоследствии всё сложнее вычистить зубными щётками. Человек всё настойчивей пытается работать щёткой, всё больше стирает эмаль, и удивляется от чего же желтеют зубы. Замкнутый круг получается.
Если тонкая зубная эмаль, просвечивающаяся пульпа будет темнить зубы. В этом случае отбеливающие гели и пластинки только навредят, они ещё больше истончают эмаль. И, как я уже написала, стирают эмаль отбеливающие зубные пасты, лучше использовать гели для чистки зубов, а не пасты. И зубную щётку лучше использовать мягкую (не средней жёсткости, не жёсткую, а именно мягкую) , хотя для дёсен она не слишком полезна, но раз уж выбирать.. . Зубные пасты надо укрепляющие, с фтором например. Ещё эмаль могла истоньчиться при неправильном прикусе. Но похоже, у вас не тот случай.
А самый быстрый способ визуально отбелить зубы -- хорошенько загореть. На фоне шоколадного загара, зубы будут визуально казаться на пару тонов светлее.
Причины могут быть разными: курение, употребление в больших количествах продуктов, окрашивающих зубы, применение антибиотиков, а также генетические причины и просто старение.
не забывай что зубы это обыкновенная кость... а кость какого цвета от рождения такая и будет.. .
З. Ы. У меня тоже лет до 16 потом стали чуть желтее... хотя тоже не пью не курю... возраст меняет
Вы будете смеяться, но зубы могут пожелтеть и от сахара, а также от чая, кофе и т. п