Прочее о здоровье и красоте

сколько по времени продолжается здоровый сон?

Все, кто пишет "8 часов" - правы. Спать нужно 1/3 часть суток. Но есть один важный нюанс - 7 часов ночью, и 1 час днём. Причём засыпать нужно до 24 часов. Более правильный вариант - 6 ночью, и 2 днём. Но такого режима старались придерживаться наши предки. Нам, к сожалению, и часик-то выкроить редко кому удаётся. А мозг человеческий 16 часов (а бывает и более) бодрствования - не выдерживает. И начинает раньше времени разлагаться. Вспомните, часто ли вы читали в старых исторических книгах о наших предках-маразматиках? Ведь это наше современное приобретение! Не работаем, чтобы жить - а живём, чтобы работать. Причём не физически (доказано, что после физических нагрузок организм восстанавливается уже через 4 часа) , а умственно. А мозгу отдых нужен больше, чем телу! Вот и получается, что мы даже в ещё далеко не старом возрасте уже жалуемся врачу: "Доктор, пропишите что-нибудь - у меня провалы в памяти! " - Доктор спрашивает: "И давно это у вас? " - "Что? " - "Ну, провалы! " - "Какие провалы?!! "....
Оля Исковская
Лучший ответ
7-9 часов - норма для человека.
Но у всех по-разному. Мой парень не может спать больше 8 часов к ряду - потом голова трещит, а вот сестренка и 16 часов вытянет и не разбудешь!
Macylashes 4-Vip
8 часов
Natalia Kharlamova
7-8 часов.