Прочее о здоровье и красоте

вредны ли контактные линзы? какие лучше использовать?

Пишу так сказать почти со знанием дела, знакомые держат магазины оптики.
1. Да же президенты носят очки, уж они -то могли бы и линзы хорошие купить, но все-таки инородное тело в глазу-это не самое полезное.
2. Знакомые линзами торгуют, но своим близким предлагают пользоваться только очками
Так что вы решайте сами-сейчас огромный выбор оправ и подобрать стильные, которые вас еще и украшать будут не так уж сложно
Люба Верхотурова
Лучший ответ
качественные линзы не принесут вам вреда.. При условии, что вы соблюдаете все правила: меняете их, не перенашиваете и так далее...
недельные или двухнедельные или месячные
чем больше срок ношения, тем дешевле и тем вреднее, идеальный вариант - однодневные, но это дороговато
Xeniya Kingushanova
линзы использую 15 лет, причём ежедневно. сначала пользовалась долгоиспользуемыми, а теперь пересхла на кайдодневные. зрение за ето время не ухудшилось (постоянно проверяю) -из чего я зделала вывод что линзы не вредны. Другая тема-уход за линзами (если используете линзы на один день то уход за ними не нужен).
Алеся Шарох
ну что за бред, почему вредные то??? если глаза здоровые ну типа там роговица здоровая и так далее, то все нормально... я ношу линзы уже больше 10 лет и не жаловалась, просто надо правильно ухаживать за ними не лениться, это как чистить зубы.... а вот какие это лучше сходить в оптику и вам там врач подберет, мне например однодневыные не подходят я ношу 3-х месячные и довольна опять же.... удачи вам.
Линзы вам поможет подобрать специалист. У каждого разная чувтвительность и тип слезы, в каких комфортно будет, те и выбирайте. Чтобы не было проблем капайте капельки увлажняющие, на ночь гель лечебный, и иногда капельки с витаминами. P/S. Сами окулисты- все в очках, ни одного без очков не встретила.
Нет, не вредны, если подобраны правильно. Я ношу Pure Vision 2 HD и очень ими довольна. Линзы сами по себе тонкие и мягкие, поэтому на глазах не мешаются, очень в них комфортно. Для меня ещё важно, что в этих линзах не возникает оптических искажений. Я хорошо в них всё вижу, за рулём еду спокойно, блики не ловлю, для тех, кто за рулём, это очень большой плюс.
Не вредны. Я сейчас вот в ожидании линз Ultra от Бауш, они в начале нового года в продаже появятся. В ноябре была на выставке ультрачувства, там мне дали образцы этих линзы бесплатно. Впервые такие хорошие линзы носила-глаза их не ощущают и сухости нет, даже капли не нужны были.