Прочее о здоровье и красоте

А плакать полезно для здоровья?

Алла Мальцева
Алла Мальцева
2 262
конечно, для этого и слёзы, вообще я читала, что как воздух очищается после дождя, так и душа очищается после слёз (блажен плачущий, ибо он утешется)
Олеся Тархова
Олеся Тархова
2 547
Лучший ответ
Для здоровья не знаю... но одни слёзы притягивают в жизнь ещё больше слёз.
Юлия Смок
Юлия Смок
67 381
Иногда да, только не для лица.
123 123
123 123
3 947
Говорят, что со слезами из организма токсины выводятся
Леночка '
Леночка '
3 074
очень полезно-мозг охлаждается.
NV
Nona Vasadze
3 042
горючими слезами))
Нет. Но сдерживаться вредно.
Полезно даже очень!!! И неважно-мужчина плачет или женщина. Когда организм чувствует необходимость небольшого стресса-плача, мы похлопываем по щекам нашу нервную систему, окоченевшую в бездействии. Человек с первых дней жизни сообщает окружающим, что ему плохо, что ему чего-то не хватает!. . А женщины живут дольше мужчин – их организм лучше переносит стресс. В милых мужчинах с детства воспитывается твердость характера, им внушается, что плакать стыдно. В результате, сдерживая себя и накапливая отрицательные эмоции, они страдают язвой желудочно-кишечного тракта, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями в десятки раз больше, чем женщины)) ) Со слезами из организма выводятся шлаки, они обладают антистрессовым действием!! Английские ученые считают, что женщины больше всего любят плачущих мужчин)))) да-а!!! А вот детям плакать вредно и с педагогической, и с медицинской точки зрения. Если ребенок плачет часто и подолгу, то значит он, либо физически чувствует себя плохо, либо у него беспрерывно возникают отрицательные эмоции. И то, и другое - для организма неблагоприятно. Ученые уже выяснили, что облегчение приносит не эмоциональная разрядка (!), вызванная рыданиями, а.. . химический состав слез. Они содержат гормоны стресса, выделяемые мозгом в момент выплеска эмоций. Вот... так! Слезная жидкость удаляет из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Выплакавшись, чувствуешь себя спокойнее и даже бодрее:)) Ну кто этого не замечал?! а?
BB
Bahira Bahira
2 156
Да, иногда даже очень. Ну например, с целью снять напряжение.
Оlesia ...
Оlesia ...
1 437
мне лично помогает, потому что ког я плачу, все мои негативные эмоции выплёскиваются наружу. От этого мне становиться легче. А когда я сдерживаю слёзы, то становиться ещё хреновее.
думаю, что в какой-то степени да.
Для нервов, врят ли.
Я думаю, нет! Потому что плакание это нервы, от сюда и идут все болезни! Решайте сами!