Прочее о здоровье и красоте

как избавитья от икоты?

Доброго всем вечера!люди добрые, подскажите, пожалуйста, как избавиться от икоты? может какие - нибудь народные средства, или упражнения?затаить дыхание и подождать-не помогает..пасибо:)
Алмагуль .
Икота - судорожное сокращение диафрагмы которое вызывает сильный вздох с характерным звуком. Это рефлекс на удаление газов из желудочно-кишечной системы. Обычно икота проходит сама, но есть несколько народных способов. 1) Залить 2 столовые ложки лаврового листа 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Принимать по 10 капель. 2) Сильно сдавить руками область диафрагмы. 3) При упорной икоте помогает горчичник поставленый на область диафрагмы. 4) Глотать кусочки льда, выпить несколько глотков холодной воды.
Людмила Папулова
Лучший ответ
Алмагуль . Доброго вечера! спасибо большое за очень полезный и хороший ответ!
Руки заложи за спину и попроси чтобы тебя напоили из стакана или попей из-под крана несколько глотков -икоты не будет 100%
Anastasia Yurchuk
дыхание затаить и подождать нужно стоя прямо
руки за спиной
пятки вместе
Старинный способ:
Наклонись вперед и подними голову вверх.
Попей в этой позе несколько глотков воды.)))
старый, проверенный годами способ: -),бабушка так "лечила" с малолетства:
налить стакан воды, встать на цыпочки, завести руки за спину, расправив плечи и грудь, поднять голову, и попросить кого то напоить вас водой, или же держать самому стакан рукой, удерживая описанную позу. Пить медленно, не переводя дыхание.
попробуйте рассосать во рту 1 столовую ложку сахарного песка.
взять теплоую воду и сделать ровно 7 глотков
Т.....а Б.....а
Мегаспособ! Точно поможет! Набираешь большой глоток воды, наклоняешься и полностью расслабляешь руки, чтоб они весели. Из большого глотка делаешь три маленьких и все! Прощай икота! Попробуй!:)
Алмагуль . добрый вечер!
спасибо, Большое:)
обязательно пошла пробовать-а то уже не возможно:)
Сказать- "Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого"
Потом сделать глоток тёплой воды, и задержать дыхание.
Aidana Zhumabaeva