Прочее о здоровье и красоте

Напала икота. Что делать, братцы?? какие есть средства чтоб икоту успокоить?

Попей водички тёплой маленькими глоточками и при этом подними левую руку вверх. И приговаривай: Икота-икота-перейди-на-федота-с-федота-на-якова-с-якова-на-всякава
Виктория Харченко
Лучший ответ
Александр! Главное - успеть вовремя. В самом начале. Это как и с судорогой. Не успеешь - придётся пожинать печальные плоды. Икать часа три или хромать весь день.
Разошедшуюся не на шутку икоту уже вряд ли остановишь. Только перетерпеть.
Тут уже всё правильно рассказали. "Способ балерины" - это когда нужно выпить стакан воды с обратной стороны. Я обычно задерживаю дыхание. В самом начале - лучший способ. После первого-второго "ика".
Зато против судороги упираюсь ногами в спинку кровати. Радикальный способ. А иначе придётся прыгать по полу и орать ночью на весь дом.
Против чихотки - зажать нос пальцами. Тоже радикальный вариант.
Против изжоги - сода. Или бекарбон. Который раньше стоил 8 копеек.
Ещё бы что-то радикальное от рыгачки придумать. Вот ведь, незадача.. .
С ув. Н. И.
PS. А вдруг вспомнилось: народное средство от любой икоты - сильный испуг. Или стресс. Организм забывает про икоту. Природу которой, кажись, учёные так и не обнаружили.
Наталья Щапова
Бахыт Сатыбалдиева Зря Вы ломаете спинку кровати. При судороге надо максимально растянуть сведённую мышцу. Т.е. выпрямить ногу, выпрямить под углом вверх стопу, и таким же образом пальцы ноги.
Задержи дыхание на сколько сможешь. Или выпей стакан воды, но не с того края, что ближе к тебе, а с противоположного (подбородком в стакан)
Неля Вакилова
Воды попей или поешь) )
У меня вчера такое же было)
глубоко вдохните и не дышите 15-20 сек... ещё раз...
Задержите дыхание. Некоторым помогает щикотка.
Прислонись спиной к стене и задержи дыхание как можно на дольше