Прочее о здоровье и красоте

Как со сном бороться? вопрос внутри

Не спал всю ночь, и сегодня весь день поспать некогда,дел много а спать так и прёт! Как можно отойти от этого состояния?Может попробовать какой нибудь психостимулятор?То какой?
Мне помогает кофеин, но не тот, что в кофе, а в таблетках, не спал больше 30 часов, да ещё нужно было 1,5 часа за баранкой просидеть, если бы не кофеинчик - мог бы не доехать.
Ещё читал, что настойка корня женьшеня вроди помогает сон побороть, и многие антидепресанты, но там сложные дозировки и действие может проявиться не сразу, вот и решился на облее простой и быстрый способ - кофеин.
Плюс ко всему, есть специальные методики самомассажа, что по большей части пременяются в спец службах (снайперы) тем не спать нужно долго и с места не убежишь на долго. Это массаж шеи и основания головы, круговые движения плечами, одним словом по максимуму разогнать кровь по телу !!!
Ярослава Готовко
Лучший ответ
Гулжанар Смагулова а что лучше,кофеин или женьшень?
Яна права, это наиболее действенный и безопасный способ.
Eugenia Vacarciuc
Кофе... !

Всё остальное.. . с л и ш к о м
опасно и чревато плохими последствиями! (

В нормальной дозировке всякого рода таблетки без рецепта почти не помогут,
а от передозировки - будешь как полузомби, хоть и бодрее - самое ужасное - даже не в полной мере ощущать всю опасность своего состояния для себя и окружающим...
Анюта Воловник Если на то пошло то в чае дольше кофеина чем в кофе, - а в зелёном наблюдается максимальная его концентрация, - а общепринятый миф, что кофе не даёт заснуть - это по большей части - самовнушение.
Бывало, выпиваю чашку 0,3 л. кофе и иду спать - и крепенько так сплю.
стимулятор не надо
лучше вздремнуть минут 15
Ravilya Dzheksenova
Да контрастный душ прими и всё будет ок!!!)) ) Я спала 2 часа и чувтсвую себя прекрасно, бывает что и совсем не ложусь и ничего..)) ) День проходит отлично! Главное контрастный душ с утра принять!!!
Есть способ немного взбодриться это потрепать, помассировать свои уши. На них много разных точек. Помогает, но лучше поспать.
Margarita Dong