Прочее о здоровье и красоте
А может быть "передоз" от аскорбинок? я серьезно
"Гипервитаминоз" описан только у жирорастворимых витаминов - А, Е, Д. Однако, это не значит, что нельзя нанести вред витаминами В и С. Расскажу про собственный опыт. Лет 30 назад, будущий врач (я) , начитался всякой лапотени про витамин С, который якобы, будучи принятым в больших дозах (10 граммов) , может предотвратить развитие ОРВИ в продрому (ну, то есть, пока еще не знобит, но что то не так, хреновато, но, не пойми чего. А в то время аскорбинка была только по 50 мг в драже. Ну, вот, купил пачку, как раз 200 штук, высыпал в кружку, как раз большая половина большой кружки. А как проглотить то? Штук 20 так затолкал - упёрлось. Залил киселем, взболтал и давай! Глаза уже где то возле орбит, а еще половины половины не затолкал. Ни кисель, ни что-либо круглое - с тех пор ненавижу! Через пять минут так живот скрутило!! ! Искры из глаз, вырвало, эти маленькие шарики назад выскакивают, вызывая мороз по коже. Это была моя одна из самых глупых затей. Такой пере.. . доз? или дурь??
Передоз - вполне.
Только он закончится не смертью а язвой желудка, сожженным пищеводом и прыщами.
Нет. НЕ может.
канешно
аскорбинка это одна десятоя витемина С это замалчиваеться фармацефтами
Еще какой! Я про аллергическую реакцию разумеется...)
Как и от всего остального.. . Дуракам закон не писан. Читай аннотацию, там суточная дозировка по возрастам расписана...
Ольга Бодрягина
то есть я дура по-вашему?
Да.
гипервитаминоз называется
может
я как-то 3 упаковки по 10 сладких таблеток съел - ничего не было
Да еще какой!!!! нужно если объелись ее пить больше жидкости.
это же кислота, как ни как, но я их иногда пачками ем и ничего
да
Чтоб от аскорбинки был передоз, ее несколько килограмм надо съесть, наверное. Но все индивидуально. У меня от одной таблетки кожа слазит начинает, а вот от лимонов и смородины - нет!
да