И довольно часто гинекологи отвечают, что можно. И пусть вероятность этого невелика и во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, но все-таки она существует и об этом не стоит забывать тем, кто пытается избежать нежелательной беременности.
Врачи-гинекологи неоднократно подчеркивали, что незащищенные занятия сексом во время месячных грозят не только незапланированной беременностью, но и значительно повышают вероятность заражения женщины различными заболеваниями, передающимися половым путем. Также повышается риск развития воспалительных заболеваний. Происходит это из-за отсутствия во время менструации естественной защиты, которую представляет собой слизистая пробка, закрывающая шейку матки. Она становится практически незаметной во время месячных и не может адекватно защитить от различных инфекций. Именно поэтому стоит задуматься о защищенном сексе во время месячных.
Прочее о здоровье и красоте
Всё о том же(Возможно ли забеременеть во время месячных?)ответы да нет можно и т. п это не ответы! где обоснавания???
Если цикл стабильный как часы и никаких патологий нет, т. е. гинекологическое здоровье идеально, то нельзя. Но бывает такое, что за цикл созревает более 1 яйцеклетки (не норма) . В этом случае можно забеременеть.
обоснования и подтверждения диагноза у доброго доктора )
возможно. если хочешь обоснований - иди к специалисту ил в конце концов зайцди на медсайт -там есть кнсультации он-лайн. месячные и во время беременности могут продолжаться, и тесты часто врут))) все зависит он гормонов.
Раз кто-то беременеет, значит, возможно. Обоснования может дать только врач-гинеколог.
У вас происходит секс во время месячных?
моя вторая супруга забеременнела не во время месячных а прямо перед ними когда вроде безопасный период для занятия сексом что интерестно у нее после пошли месячные а беременность осталась и родилась чудо дочь