Прочее о здоровье и красоте

Можно ли беременным летать в самолетах?

Мы с мужем в августе собрались лететь в Болгарию отдыхать. Время полета 5 часов. У меня срок к тому времени будет 16 недель. Рискую я чем-то или нет? Беременность протекает нормально, слава Богу.
Как правило, если нет никаких патологий, то можно летать до поздних сроков. Но на всякий случай все-таки проконсультируйтесь с гинекологом и избегайте перегрева. Хорошего вам отдыха!
Олеся *****
Лучший ответ
Беременность НЕ БОЛЕЗНЬ! Можно!
Как Вы думаете, почему стюардессы раньше уходят на пенсию по вредности. Что, вредно лимонад разосить между кресел?
Светлана Забавина это Вы о мощных потоках электромагнитного излучения, генерируемых различными электро- и радиотехническими средствами, устройствами, сетями и приборами авиалайнеров в пилотскую кабину и пассажирский салон?
Ольга Маевская О повышенной радиации на больших высотах. И о резких перепадах давления при взлётах и посадках. О довольно низком давлении в салоне.
Памятка для выезжающих за рубеж

ПЕРЕЛЕТ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
Перелет беременных женщин допускается при условии, что он выполняется не позднее семи недель до срока предполагаемых родов и что не существует опасности преждевременных родов. Информация о состоянии беременной женщины, подтвержденная медицинским заключением и обменной картой, обязательно должна быть предоставлена компании.

Перелет беременных женщин возможен при условии подписания перед полетом гарантийного обязательства, в котором оговаривается, что туроператор не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время и вследствие перелета и нахождения в стране пребывания. Бланк гарантийного обязательства предоставляется пассажиру или сопровождающему его лицу представителем авиакомпании или представителем туроператора во время регистрации в аэропорту.
У меня подруга летала в 8 мес. Полет по 9 ч был. И все хорошо.
если беременность без патологий, то лететь можно. .
другой вопрос в самом отдыхе - акклиматизация, температурный режим и т. п. продумайте заранее. . проконсультируйтесь, какие лекарства можно беременным, например, при простуде, запаситесь ими. . и, конечно, отдыхайте :)
Kamilla Lapteva
мне кажеться вам плохо будет
Не знаю опасно ли это с медицинской точки зрения или нет, но я бы не полетела т. к. сама очень плохо переношу посадки, вот недавно летела рядом девушка с маленьким ребенком ( грудничком) он всю дорогу спокойно себя вел а при посадке сильно кричал как резанный и плакал, представляю как ему было плохо и больно, это же сильное давление, а дети его чувствуют еще сильнее я считаю. Даже при необходимости не полетела бы, а уж темболее просто отдохнуть, отдохнуть можно и где-нибудь поближе .