Прочее о здоровье и красоте

Лечу в Италию в первый раз в самолете. Боюсь ужасно. В самолетах всех тошнит или только избранных?

У меня постоянное пониженное давление, сильно волноваться мне нельзя - сердце начинает биться как сумасшедшее. Как сделать полет комфортным в моей ситуации? Я не пью алкоголь))
В кресло второго пилота садитесь, а лучше командира, и пусть другие волнуются.
М*
Маленькая))) *****
83 625
Лучший ответ
Летала в 5 лет первый раз. Попила Фанту в самолете и, естественно, меня рвало) Потом я спала) Вообщем не волнуйтесь! Смотрите в иллюминатор: будете лицезреть неописуемую красоту! =)
ничего там страшного нет. не садись возле окна. неприятные ощущения при взлете и посадке. уши закладывает. но на борту предлагают леденцы. сам полет никак не ощущается. только гул самолета. возьми интиресный журнал, книгу и читай всю дорогу... и волноваться совсем не надо.
Оль Ка
Оль Ка
22 395
тошнит с непривычки, вистибуляр бунтует. волноваться будете в любом случае, примите успокоительного и читайте книгу
лучше выпей немного. или успакоительное какое
Обязательно купи таблетки от укачивания, а то будет полет как у меня, просидела 2 часа в хвосте самолета возле туалета
Елена Бессараб
Елена Бессараб
12 275
Меня никогда не тошнило. А что есть напряженность в полете, так это у всех, у кого нет практики полетов. Волноваться нечего. При взлете и посадке может закладывать уши. Это нормально и проходит. Иногда как будто прекращается шум двигателей. Ничего страшного, могут меняться режимы их работы и свойства атмосферы за бортом. Опять же ничего страшного. При поворотах с креном может подкруживаться голова. Если Вы смотрите в иллюминатор -не смотрите в это время. (Но эти мои впечатления достаточно давние. Давно не летал. Да и самолеты сейчас другие).
Успокойтесь, не волнуйтесь вы так. Тошнить может, но не всегда так бывает у всех. Например, меня тошнило, но приходилось летать на самолёте из-за того, что быстро. Летала так 2 раза в год в течение 5 лет. У меня плохой вестибулярный аппарат. В детстве я не любила на каруселях кататься даже, в отличие от других детей. Но после родов у меня как-то изменилось всё в лучшую сторону. И уже летаю нормально. Меня и в автобусах укачивало раньше. А теперь нет. Вообще меня немного успокаивал шоколад. (это моё восприятие такое, может, вам он не подойдёт вообще, не знаю) . Я люблю шоколад с детства, поэтому обязательно с собой в поездку беру шоколад. А вообще летать самолётом - это так замечательно: во-первых, быстро, во-вторых, вы можете себе представить, что вы пролетаете над другими странами, они находятся у вас под ногами, в буквальном смысле, можете представить себе ту мощь, силу, как хотите себе представьте, но вы летите, парите! И буквально только что были, к примеру, в Москве, как вдруг через какие-то 2-3 часа уже в Риме или ещё каком-то городе Италии. Это же фантастика! Вы только должны думать о хорошем, позитивном, думать о том, что вас ожидает впереди, на отдыхе: путешествия, вы узнаете много интересного об этой замечательной стране, соприкоснётесь с её людьми и культурой, ваш мир пополнится новыми приятными впечатлениями. На крайний случай, выпейте чего-нибудь успокоительного, но чего-то лёгкого, не нужно спать и отключаться, это ни к чему. Желаю вам приятного отдыха и подружиться с самолётом, не бояться его, помнить о том, что он вам друг, он быстро доставит вас туда, куда вам нужно.
если Вас укачивает в наземном транспорте - то в самолете будет хуже. Есть таблетки от укачивания) Не знаю плацебо или что-то все таки делают, но мне помогло)
Не переживайте. Это раньше самолеты были другие типа "кукурузника" там да. А сейчас чем больше самолет, тем комфортнее полет. Возьмите книгу, или какую нибудь игру, отвлекитесь, все пройдет не замечено. На взлете и посадке вам предложат леденцы, не игнорируйте. Все будет хорошо! Приятного полета!)
есть у бортпроводниц такие волшебные мятные леденцы. очень советую. ну и поменьше думать о тошноте конечно)))
Я 6 раз летала не кого не рвало