Прочее о здоровье и красоте

Как повысить гемоглобин?

Сначала нужно разобраться в причинах анемии - ведь ее видов около двух тысяч. Необходимо сдать общий анализ крови и сывороточное железо. Нормальная цифра гемоглобина для взрослой женщины - 120-140 граммов на литр (для мужчин 140-160). Повысить гемоглобин можно несколькими способами. Первое - это диета. В рационе обязательно должны быть мясные продукты: баранина, свинина и говядина. В телятине и курятине железа меньше. Ешьте овощи и фрукты, особенно хороши несладкие яблоки, выросшие в нашей местности. Из круп для крови полезнее всего гречка. Помочь себе можно и препаратами железа, их после обследования Вам назначит лечащий врач.

Рейтинг самых полезных для крови продуктов.
Мясо: говядина, баранина, свинина, почки, печень. Не менее 100 г в день. Идеально есть мясо в отварном виде, но пойдет и жареное (без корочки) , и котлеты.
Фрукты: яблоки (только российские, лучше всего осенние сорта) , вишня, земляника, садовая клубника, красная и черная смородина. Зимой максимальное количество витаминов сохранено в варенье-"пятиминутке" из этих ягод. Если у вас нет проблем с сахаром, можно есть курагу и изюм.
Орехи: лесные и грецкие, по 50 г в день.
Овощи: свекла, морковь, капуста. Чуть менее железа в помидорах, огурцах, луке, петрушке, укропе. Овощи можно есть без ограничения.
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/678/line/3564/
Gauhar Botasheva
Лучший ответ
Если есть возможность кушайте кашу "Здоровяк" и гемоглобин будет в норме и иммунитет.
Марина Лаптева
есть гранат, печень. гемотоген
Айза А
яблоки, свекла, гранат, гематоген, "Кагор",препараты железа
витамины, гемотоген, гранатовый сок, свекла
Жаренная печенка, гранаты, черная икра, соки.
Пей натуральные витамины!
Настя Сиваева
есть гранат
Надо пить гранатовый сок или есть гранат, а еще есть витамины специальные Фенюльс называются.
Кушать говядину, смородину, гранат.
гранат - отличная вещь!!!
Свежовыжатый морковный и яблочный сок. Только сразу пить надо а то не будет эффекта!
С утра пить морковный и бурачный сок.
отварнной говьяжый язык