Прочее о здоровье и красоте

Как кофе влияет на сердце??

A*
Alexa *
Как кофе влияет на здоровье
Употребление кофе обеспечивает ряд преимуществ для Вашего здоровья, включая снижение риска для болезни Паркинсона, диабета, рака прямой кишки и даже самоубийства. Однако, в негативном плане, кофе может вызвать целый ряд проблем для восприимчивых людей, особенно в больших дозах:
1. Кислота дисбаланса - кофеина может вызвать несварение желудка, раздражение кожи и артритной вспышки.
2. Гипогликемия - Кофеин вызывает освобождение гликогена в печени, который может генерировать дикие колебания сахара в крови, вызывая приступ гипогликемии (низкий уровень сахара в крови) . Гипогликемия имеет целый ряд неприятных симптомов, в том числе слабость, нервозность, потливость и учащенное сердцебиение.
3. Увеличение холестерина - у некоторых людей, кофе может поднять уровень холестерина, что повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
4. Бесплодия, выкидышей и рождения с низким весом среди детей - Женщины, которые беременны или пытаетесь забеременеть, следует избегать избыточного потребления кофеина, которое может увеличить риск по целому ряду проблем рождаемости. Хотя результаты исследований оказались неоднозначными, всё же акушеры и гинекологи рекомендует беременным женщинам не потреблять больше, чем 1 к 2 чашки кофе в день.
5. Нервозность, тревога, учащенное сердцебиение и дрожь - Избыток кофеина может нарушить центральную нервную систему. Это не только вызывает тревогу у восприимчивых людей, но также может исчерпать надпочечники со временем, снижение устойчивости к стрессу и, следовательно, повышает их уязвимость для болезнетворных и других опасностей для здоровья.
6. Остеопороз: Так как кофе предотвращает полное поглощение необходимыми минералами, это повышает риск развития остеопороза. Женщины, которые потребляют 300 мг (2-3 чашки) или более кофе в день страдают ускоренной потери костной массы позвоночника. Однако есть признаки того, что эти негативные последствия могут быть смягчены при добавлении молока.
7. Возможная зависимость: люди, которые бросают пить кофе, часто испытывают такие симптомы, как усталость, головная боль, снижение энергии и бдительности, трудности с концентрацией внимания, и даже раздражительности и депрессии.
8. Растяжки - потребление кофеина увеличивает риск развития растяжек.
9. Прибавка в весе - Кофеин увеличивает риск долгосрочного увеличения веса (Услуги. Жироуловитель промышленный, емкость накопительная. Спецтехника в аренду. ) за счет увеличения срока гормонов стресса и создает повышенный риск для гипогликемии, которая стимулирует аппетит. В данном случае поможет чай. Чай действительно лучше помогает поддерживать нормальный вес тела.
Анна Зырянова
Лучший ответ
повышает активность органа
Вызывает учащенное сердцебиение.
Кажется, ускоряет темп сокращений сердечной мышцы. В результате повышается артериальное давление. А уж это мож привести к различным негативным последствиям. Вплоть до инсульта или инфаркта (при наличии тромба) . Да и вообще.. . я вот раньше любил кофе, пока сердце не начало "пошаливать". Теперь "ушёл в завязку". И Вам советую.
Влияет, кофеин повышает давление.
а на меня ни как не влияет я могу выпить кофе и лечь спать
короче не здорово
Ви
Викусик
Кофеи́н — алкалоид (пурин № 7 — caffeine), содержащийся в таких растениях, как кофейное дерево, чай (кофеин, содержащийся в чае или экстрагированный из него, иногда называют теин) , мате (кофеин, содержащийся в мате или экстрагированный из него, иногда называют матеин) , гуарана, кола, и некоторых других. Также производится синтетически. Содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза 10 грамм) вызывает смерть
Я бы повлиял на твоё сердечко!
плохо
Katofuka Apiduika