Прочее о здоровье и красоте

Как бороться с чёрными точками и проблемной кожей?! Ничего не помагает, ни дешёвая, ни дорогая косметика!!! HELP!!!!

Саша Балог
Во-первых, если у вас не половое созревание-к ДЕРМАТОЛОГУ. Если у вас прыщи и черные точки долго не проходят-к ДЕРМАТОЛОГУ. Кроме этого могу подсказать пару рецептов:
1)Черные точки : распарить лицо, намылить тем средством чем умываетесь, промокнуть руку в соль или соду и энергично (но аккуратно! ) потереть. Умыться. Такой рецепт чистит забившиеся поры на носу, результат гарантировано, носик от чистоты блестеть будет) Если черные точки более глубокие, продизенфицировать руки, распарить лицо и выдавить их.
2)Прыщи и воспаления протирать спиртом (1% и 2%) или настойкой календулы.
3)Самое спасительное средство-ГЛИНА! Даже не так. ГЛИНА!!!! Заходите в аптеку и берете любую, но желательно голубую. Можно еще белую, но она отбеливает. Результат лучше чем от всех люксовых умывалок.
4)Ещё в той же аптеке можете захватить мазь КРЕМГЕН. Хорошо избавляет от пятнышек.
5)Еще существует магическое средство Зинерит, но к нему быстро привыкаешь, и оно в совсем запущенных случаях.
6)Еще можно почиститься, поделать клизмы, сесть на диету, кушать фрукты-овощи-мясо. Шоколад, чипсы, алкоголь или исключить или есть в очень маленьких кол-вах.
Вот. Еще что-нибудь вспомню-скажу.
Вспомнила. Еще купите мыло safeguard с ромашкой.
Са6Та6На6
Лучший ответ
бгг водопроводная и мыло о_О
Акнур Шакеева
секс поможет
Xezengul Musayeva
Ravioli секс может и ухудшить проблему, если у мужчины там болячки есть, а он и не догадывается
От черных точек есть только одно средство - механическая чистка. Ничто другое их, к сожалению, не берет, ни дорогие средства, ни дешевые.
Хотя чистка и болезненная процедура, зато после нее лицо, как у младенца.
Камфарный мыльный крем

Для очистки жирной кожи или при наличии черных точек вместо мыльного крема применяют камфарный мыльный крем. В его состав входит: туалетное мыло - 1 кусок, глицерин - 50 г, мыльный спирт - 25 г, камфарный спирт - 50 г, 3 %-ный раствор перекиси водорода - 20 г, вода - 250 г.

Для приготовления крема кусок мыла натирают на мелкой терке, заливают горячей водой и на 15 минут ставят в горячую воду. Затем хорошо размешивают и добавляют остальные компоненты. В последнюю очередь небольшими порциями вводят камфарный спирт и перекись водорода. На следующий день всю массу основательно перемешивают. Крем хранят в баночке с плотно закрывающейся крышкой. Летом крем использовать нежелательно.
Анна Каменева
диета или легкое питание без тяжелой избыточной пищи, не обжираться сладким и пряностями острыми, больше воздуха свежего, баня хотя бы раз в неделю, не переохлаждаться. Вообще, говорят, что проблема у женщин с кожей из-за кишечника или по-женски что-то не в порядке (чем больше воспалений или болей, тем заметнее на лице)
Ира Кравчук
сходите к косметологу, они подскажут. мне вот чистку сделали и полегчало
Daniela Iusan
сходите к косметологу, сделайте чистку лица.
Айко Абраева
купаться на море, желательно чем выше содержание соли, тем лучше (Джарылгачский залив) , мне после двух дней значительно помогло, щас пойти нету ничего.
Сходи в аптеку, там есть, забыла как называеться, но спросишь . В желто-ораньжевой коробочке. два флакончика перед применением смешать. очен пахнет уксусом. У мужа была такая проблемв на щеках .Теперь уже давно про это забыли. Вот поэтому и название забыла. Очень хорошо от черныхъ точек помогает .если заинтересует, то у мужа спрошу, он наверное не забыл.
Татьяна Иванова Называется "Зинерит". Пересушивает кожу. Убирает сыпь и прыщи, но на черные точки не действует. Использовать его могут только люди с жирной кожей. Людям с нормальной или, тем более, сухой кожей категорически противопоказан.
Боже мой, только не надо косметологов никаких - они изуродуют хуже, чем было, ещё и деньги возьмут. Умывайтесь хозяйственным мылом ( и не бойтесь, никакого пересушивания не произойдёт) , также помогает настойка золотого уса (комнатное растение такое) . Как тут уже говорили, купаться в море тоже полезно, только умываться после этого надо пресной водой.
Проблема не в чёрных точках, а в Вашей голове, сударыня, поменьше смотрите ТВ и листайте глянцевые журналы. А ещё бросьте курить, пить и есть фастфуд. И секс здесь непоможет, не слушайте "доброжелателей"