Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от сонливости ?
хорошо завареный свежий крепкий чай с сахаром! свежий воздух=прохладный желательно и контрасный душ!
Следить за давлением, если пониженное-настойки Элеутерокока, Лимонника китайского и пр. Если причина в недосыпании, то и спрашивать зачем...
по раньше вставать если это не помогает значит с почками не то.
Спать ложится вовремя, может быть попить какие-нибудь витамины или БАДы.
попробуйте изменить фазы сна, у меня лично получилось, стал ложиться на час раньше а самостоятельно просыпаться на 2 часа раньше и удивительно - весь день бодр.
Хорошенько выспаться, принять холодный душ.
Надо быть весёлым, бодрым, и не думать о том, что ты хочешь спать, ты самовнушаешь это себе
Для того чтобы не клевать носом весь день, нужно хорошенько выспаться. Поможет полноценному сну стакан теплого молока с ложкой мёда на ночь, теплый душ. И никаких ужасов из телеящика или обсуждения своих рабочих проблем – ничего, что может вывести из душевного равновесия.
Кровать должна быть достаточно жесткой, а одеяло - легким, ведь перегрев очень часто приводит к нарушениям сна. Для спальни оптимальной является температура 16-18 градусов. Перед сном не забывайте хорошо проветрить комнату, а если нету сильных ветров, ту лучше оставить на ночь форточку приоткрытой. Сухой воздух в комнате также мешает хорошему сну, но и в этом случае легко помочь – незаменимым помощником окажется ионизатор любого размера. При отсутствии ионизатора можно просто прикрыть на ночь батареи мокрым полотенцем.