ДА!! !
12 продуктов для загара
Морковь
Содержит большое количество бета-каротина. Помогает сохранить загар на более длительное время. Особенно эффективен с этой точки зрения морковный сок. Перед принятием солнечных ванн советуется съесть 2 моркови или выпить стакан свежевыжатого морковного сока.
Абрикосы
Содержат бета-каротин, витамины группы B, РР, фосфор, железо, биофлавоноиды. Ускоряют появление загара, обеспечивают защиту от ультрафиолета. Эти фрукты помогут получить более интенсивный оттенок - для этого нужно съедать примерно 200 г абрикосов в день.
Персики
Содержат калий, железо, бета-каротин, витамины С, РР, группы В. Способствуют выработке пигмента меланина, предотвращают появление ожогов, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, обеспечивают ровный загар.
Виноград
Содержит витамины А, РР, С и группы В, а также аскорбиновую кислоту. Мощный антиоксидант предотвращает кожные заболевания, убивает вредные клетки, укрепляет иммунитет и позволяет сохранить организму здоровый водный баланс.
Спаржа
Содержит аспарагин, большое количество витамина А, а также витамины С, РР и группы В. Обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей и эффективно препятствует развитию рака кожи.
Дыня
Содержит витамины В1, В2, РР, С, калий, железо, бета-каротин. Ускоряет появление загара и усиливает цвет. Специалисты советуют съедать 300 г дыни ежедневно для получения ровного и красивого загара.
Томаты
Содержат ликопин, витамины группы В, минералы. Предотвращают окисление и обеспечивают профилактику рака кожи. Ускоряют появление загара. Употребление всего 60 г томатного сока или томатной пасты обеспечивает защиту от ультрафиолета так же, как солнцезащитный крем с низким уровнем SPF.
Шпинат
Содержит бета-каротин, витамины РР и С, лютеин. Сохраняет загар на коже на более длительный срок, защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Позволяет получить более насыщенный бронзовый оттенок кожи.
Брокколи
Содержит витамины А, С, Е, группы В. Прекрасный источник антиоксидантов и защитник кожи во время, до и после инсоляции. Обладает лечащим эффектом: уменьшает покраснения и отеки кожи, полученные вследствие злоупотребления солнечными ваннами.
А вот витамин С, наоборот, замедляет процесс
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли что если есть больше моркови, то загар будет прилипать быстрее?)
перед пляжем тяпнуть стаканчик морковного сока
но не каждый же день-то
ага, а еще лучше бета-каротин в жидком виде принимать - быстрее действует
врятли
просто кожа прокрасится каротином . Есть даже такой диагноз каротиновая желтуха.
да, но главное не переесть, а то оранжевый загар будет)
Пожелтеете от моркови, точно!
если пить сок литрами и выходить на улицу на 5 минут, то шоколадкой вы не станете)) )
Благодаря моркови выделяется значительное количество меланина, что как раз и отвечает за загар. Кожа будет более восприимчива к солнцу.
А вообще лучше сильно не злоупотреблять... я сама тоже хочу быть с приятным южным загаром, но все-таки кожу жалко... быстрее сохнет--->стареет... после 25 вообще загорать надо умеренно
желаю удачи)))
вообще стакан морковного сока или свежая морковь каждый день ещё никому не вредили (если аллергии конечно нет) . В моркови содержится много каротина, а он влияет на загар. Морковь богата витамином Е (чтобы он лучше усвоился нужно в стакан морковного сока добавить ложку сливок или сметаны), который очень полезен для здоровой кожи. То, что можно пожелтеть от моркови-бред, вы же не будете её тоннами кушать чтобы загореть быстрее, или обмазыватся ею.. .
существует "диета для загара": натереть на тёрке морковь, добавить лимонный сок, заправить растительным маслом. Кушать 5 раз в день, каждый раз добавляя 1 из фруктов: яблоко, киви, грейпфрут, апельсин, грушу, персик. На ужин-грейпфрут. Продолжительность диеты 2 дня.
да, из-за бета каротин, и так же знаю, что чем чаще Вы загораете, тем раньше Ваша кожа начнет увядать (стареть).
От обильного потребления моркови ваша кожа станет желтее, оттого и будет казаться, что это загар.))
Морковь – кладезь бета-каротина. Морковный сок или салат со сливками незадолго до принятия солнечных ванн поможет вам приобрести ровный загар и сохранить его на более длительное время.
Правда .
И морковь вообще полезно есть ,
А говорят что с помощью Киви, капусты, моркови можно загореть !!!
И морковь вообще полезно есть ,