Прочее о здоровье и красоте
мой сын набил тату на запястье со своим именем,мне не нравится,потом как можно все это вывести?
Тут уже ничего не сделаешь, все мы были молодыми и также много глупостей делали не думая о будущем и о последствиях.
лазером. но шрам все равно будет.
и вообще, вам что? это его решение. он же вам не говорит "мне не нравятся, мама, твои прокладки"
А он что говорит по этому поводу ?
если он сделал тату-наверняка ему не 5 лет))) может он со своей внешностью сам разберется? Вы же в праве просто высказать свое мнение...
набить поверх татуировку под цвет кожи (т. е. "закрасить"), шрама не будет, но если позагорать будет заметно.
Дорогой и нераспространенный лазер или дешевая и проверенная бор-машина. Во втором случае останутся шрамы.. .
А вообще, может, не стоит на него давить? Как говорится: Его тело - его дело!
Лазер можно, но есть опасность, что останется пятно с гиперпигментацией (особенно, если от солнечных лучей прятать не будет) или рубей. Можно "забить" краской под цвет кожи, но это будет замтно в тепле или холоде (окружающая кожа краснеет или бледнеет/синеет, а этот участок нет) . Можно попросить пластических хирургов "вырезать" участок кожи с пластикой местными тканями - будет небольшой шрам (исли сын не склонен к образованию коллоидных рубцов) , но зато не будет картинки.
Или просто переделать картику в что-то нейтральное, без имен и надписей.
Но все равно - идеальной и девственной кожа не станет. Будет ему памятью на всю жизнь о собственной глупости.
вырезать тока если, болно но необходимо...