Прочее о здоровье и красоте

Как действуют на человека синие лампы, которые включают для дезинфекции в мед. учреждениях ?

Да никак они не действуют, Оля, не будьте ребенком! Лампа как лампа, только синяя.
Единственная польза от синей лампы дома - это когда она лежит на полке у вас в шкафу, а когда дитя принесет с помойки котенка и скажет: "Мама, давай возьмем его себе! " - то вы можете посветить этой лампочкой на котенка, на дитятю и на себя, ибо эта синяя лампочка ПРЕВОСХОДНО обнаруживает, скажем, розовый лишай и иные кожные заболевания.

Резюмируя сказанное:
Лечебного эффекта - нет и быть не может. Диагностический эффект - превосходный. Так что покупайте, пусть будет дома обязательно. Эта штука дома так же необходима, как градусник или флакон йода, моток бинта и пачка ваты.
Паршикова Инна
Лучший ответ
Ольга Петухова вы издеваетесь, а серьезно, вдруг мне плохо будет от этой лампы ...
Мне рассказывали, что в годы "Большого террора", когда человек не подписывал тот бред, который сочиняли следователи, его помещали в камеру с синим светом. Он или сходил с ума, или все подписывал. Пыталалсь выяснить у медиков, правда ли это, мне не ответили ни "да", ни "нет".
Видел что УФ лампами стерилизуют помещение. От них можно получить УФ ожог кожи и глаз.
>>>Юлия К>>>
Ольга Петухова и что зрение снизится ?
в помещении нельзя находиться когда такая лампа включена. И желательно вообще все живое (цвета, животных) выносить на время работы лампы. Это сильное облучение. После этой лампы надо обязательно проветривать помещение.
Ольга Петухова да я это знаю, но все же ? я захожу периодически в комнату при включенной лампе, что будет со мной ?
Вы внимательно прочитайте инструкцию к вашей лампе, то что она светит синим светом это ничего не говорит, мощность разная, лучи разные, назначение и применение
I L O N A Mansurovna
Лампы, которые используют для дезинфекции и, которые используются "чтобы дети меньше болели" - совершенно разные вещи. Если только, Вам не посовеовали провести дома полную дезинфекцию после какого-нибудь очень заразного заболевания! Первые лампы - сильные облучатели, вторые - ничуть не отличаются от обычной физиотрапии (УВЧ носа и горла ведь знаете что такое? ) и это действительно, хорошее подспорье часто болеющим малышам!
Ольга Петухова у нас на лампе написано UV-C это что значит ?