Прочее о здоровье и красоте

Как отличаются лампы в солярии, чем отличаются белые, зелыные и синие?

Зеленые лампы
В спектральном составе зеленых ламп преобладают UVA лучи, воздействующие на глубинные слои кожи меланоциты. Именно там образуется и накапливается меланин. Зеленые лампы способствуют формированию базового загара, которые проявляется примерно через сутки после посещения солярия.
Бело-розовые лампы
В спектральном составе бело-розовых ламп сочетаются UVA и UVB лучи, которые воздействуют, как не внешние, так и на внутренние слои кожи. В результате меланин поднимается и темнеет, придавая коже оттенок загара, который проявляется примерно через 12 часов.
Синие лампы
В спектральном составе синих ламп, представляющих собой новейшую разработку, находится повышенное содержание UVB лучей. Под их воздействием меланин, уже накопленный в клетках кожи, темнеет буквально на глазах – загар проявляется в течение часа. В случае, когда на момент использования синих ламп, в коже не было накоплено достаточно меланина, загар проявляется также быстро. Но он и быстро тускнеет. Поэтому синие лампы нужно чередовать с зелеными и бело-розовыми. Это будет способствовать формированию не только стойкого, но и красивого естественного загара.
Анна Александровна
Лучший ответ
я знаю что белые это стандартные обычные лампы подходят для всего тела вцелом, зелёные направлены уже на интенсивный загар ног, а розовые на интенсивный загар лица и шеи)
Таня =)
зеленые лампы действуют на глубинные слои кожи; синие на верхние (быстро смываются); а бело-розовые и на верхние и на глубокие слои кожи!!!