Прочее о здоровье и красоте

А с чем может быть связано вот что - у моей матери вообще нет целлюлита и у меня тоже слава богу его нету (мне к 40ка)

Ксения Алиева
гормональный баланс у вас не женский.
Nurkhaliza Yessengarina O.p
Лучший ответ
Ксения Алиева то есть как это напишите пожалуйста поподробнее - мне стало очень интересно
ИНТЕРЕСТНО, КАК ВЫ ОБОШЛИ ХОТЯ БЫ ПАРУ ФАКТОРОВ?! Думая одна наследственность не спасет.

Cколько существует факторов, способствующих образованию целлюлита. Насчитали… аж 7 штук!
1/ Первый – фактор питания. Несбалансированное потребление продуктов приводит к интенсивному накоплению жировых клеток.
2/ Второй – анатомический фактор. Здесь, как не крути, играет роль природная предрасположенность европеек к появлению «апельсиновой корочки» . Особенности строения подкожно-жировой клетчатки – это своеобразная расплата за приобщение к благам цивилизации.
3/ Третий – физкультурный фактор. Передвижение в автомобиле, сидяче-лежачий образ жизни и спорт… только по телевизору.
4/ Четвертый фактор – наследственность. От папы с мамой нам достается не только родительская любовь, но и тип телосложения, сущность кожи, особенности протекания обменных процессов в организме.
5/ Пятый – фактор гормонов. Сбой в работе эндокринной системы провоцирует возникновение целлюлита. Жирок начинает скапливаться на животе, бедрах и ягодицах. Пораженные целлюлитом клетки накапливают в огромном количестве токсины.
6/ Шестой фактор – фактор стресса. Вообще-то стресс – это комплексный удар по всем физиологическим функциям нашего организма. Давно замечено, что стресс провоцирует зверский аппетит. А переедание и целлюлит – всегда ходят вместе.
7/ Седьмой фактор – экология и химизация продуктов питания. Ухудшение экологической обстановки влечет за собой снижение качества продуктов питания, а тотальная химизация нагружает еду гормональными добавками, синтетическими жирами, пищевыми красителями и консервантами.

Всё это на клеточном уровне провоцирует неполадки в жировом обмене.
Скорее всего она ведет правильный здоровый образ жизни и правильно питается. Целлюлит нынче здорово помолодел именно из за обилия в нашем рационе вредных продуктов, содержащих консерванты и другую бяку - чипсы, сухарики, колы...
Ольга Ожогина
у моей подруги тоже вообще нет. аппетит у нее слава богу, круглосуточно ест. . но при этом худенькая. я считаю, что просто обмен веществ хороший
Ася Каипова
ну так радоваться надо! значит образ жизни хороший!