Прочее о здоровье и красоте
Чем фруктовый сок лучше самого фрукта
только тем лишь, что в соке нет косточек, шкурок и всякой прочей барахляндии, от которой фрукты надо очищать!
Это разве что в папайе
Фруктовые соки лучше для их производителей, потому как дешевле получается. С одного яблока литр сока не выжмешь, а так, добавишь воды, химикатов, подсластителей, загустителей, консервантов, глядишь - полтора литра получится "натурального 100-%-ного сока" по цене 10-ти яблок!
Я согласна с Мариной Олехнович.
Более того, во фрукте, помимо сока, есть много полезной пульпы.
Фруктовые соки более полезны для организма, чем соответствующие фрукты, сообщают французские ученые
Фрукт лучше, в нём больше витаминов ;а в соке даже 100%,пока этот сок все этапы подготовки пройдёт, прежде чем в коробку попасть ,-витаминов гораздо меньше.
ничем!
а кто вам такое сказал? больше всего витаминов в кожуре!!!!
Ничем не лучше.... И в добавок нарушение пишеварения - пища не смачивается слюной....
ничем! но у некоторых фруктов кожуру лучше не есть (много нитратов)
не лучше
если только свежевыжатый, в таком еще есть толк
В соке очень много добавок, даже в самом лучшем
Фруктовые соки более полезны для организма, чем соответствующие фрукты, сообщают французские ученые.
Исследователи из Университета Монпелье (Франция) провели эксперимент на животных и сравнили антиоксидантные свойства фруктов и их соков. Для этого хомячков кормили пищей, способствующей развитию атеросклероза, и давали виноград, виноградный сок, яблоки и яблочный сок. Выяснилось, что соки более полезны, чем соответствующие фрукты. Они эффективнее защищают организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Лучше всего с атеросклерозом борется сок красного винограда, затем сам красный виноград, на третьем месте - яблочный сок, на четвертом - яблоки. Причем, в соке красного винограда антиоксидантов в 2,5 раза больше, чем в яблочном соке.
уталяет жажду