Натуральные 100% соки не могут быть такими сладкими, какие мы покупаем в магазинах. Для придания сладости в соки промышленного изготовления добавляют сахар или его заменяют дешевым аналогом - глюкозно-фруктозным сиропом. В отличие от сахара, глюкозно-фруктовый сироп не вызывает чувства наполнения, поэтому пить сладкие соки можно литрами. Они не утоляют жажду, после их употребления хочется еще больше пить, а все калории при этом сразу переходят в жир.
Между тем, глюкозно-фруктозный сироп во много раз калорийнее сахара. По мнению диетологов, именно этот заменитель сахара, который добавляют в выпечки, печенья, газированные напитки и соки ответственен за эпидемию ожирения во всем мире.
Ответ на вопрос - "Стоит ли пить соки из пакетиков? " однозначен: они изготавливаются из концентратов фруктов и овощей, выращенных в неизвестных нам условиях, при концентрировании их теряется основная часть витаминов и полезных веществ, кроме того в них добавляют сахар или его заменитель, который очень вредно для здоровья и фигуры. Намного полезнее для здоровья употребление свежих фруктов и овощей, чем вкусного напитка из магазина под названием сок. В соках нет клетчатки, которая улучшает работу желудочно-кишечной и кровеносной системы. Поэтому даже свежевыжатый сок никогда не может быть полноценной заменой овощам и фруктам.
Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/est_li_polza_sokov_iz_paketikov.html MedUniver
Прочее о здоровье и красоте
Сильно хочется фруктовых соков могу пить их литрами
слишком много сахара
Выжми из фруктов и пей, соковыжималка в руки и у перёд. мешает то что ?
Вопрос то какой? Че хотел Андрюсик?
Хочется - пей... только чисто фруктовых в магазах практ. нет или они очень дорогие... а все что продается - в лучшем случае 50% разведенка с сахаром... нектарами называется...
Э да пей уж от овощей.