Прочее о здоровье и красоте
Почему после пивка (когда протрезвеешь) сильно пить хочется? Выпил всего то 1.5 Литра
потому что гадость
мочегонка одним словом
Не только после пивка но и водочки и любого спиртного напитка!, все зависит от того сколько выпил!
КРАТКО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ВДАВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ!
Сухость во рту или сушняк
Данное ощущение возникает вследствие обезвоживания организма. Спирт снижает количество витамина С, что и вызывает потребность к приему жидкости. В этом случае будет полезным выпить 250 грамм воды с долькой лимона. Хороший напиток после похмелья выведет быстро токсические вещества.
==============================================================
БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
МЕДИЦИНА:
Что провоцирует жажду!
1. Во время употребления горячительных напитков, в организме человека происходит сбой, и все внутренние органы начинают функционировать по-другому. Это происходит из-за того, что в составе алкоголя присутствуют токсины, оказывающие негативное влияние на обменные процессы. Изменения происходят и в печени. Утрачивается ее способность вырабатывать особые ферменты. Это и есть причина, по которой содержание в организме токсинов увеличивается, он обезвоживается, появляется жажда с похмелья.
2. Еще одним фактором, провоцирующим похмельный синдром и вызывающим желание выпить стакан воды — нарушение кровообращения, из-за чего происходит кислородное голодание головного мозга.
3. Алкоголь вымывает из организма магний. И если выпивать его в большом количестве, может возникнуть недостаток данного микроэлемента, что ведет к нарушению центральной нервной системы. Человек становится агрессивным, раздражительным, жажда увеличивается.
ИТОГ:
Получается, что после употребления алкоголя, в организме происходят серьезные изменения, пагубно действующие на состояние здоровья в целом. Наверняка, у каждого человека был перебор со спиртным, и на утро у него появлялась мучительная симптоматика.
ЧТО ВЫПИТЬ УТРОМ С ПОХМЕЛЬЯ!?
Специалисты рекомендуют пить напиток от похмелья в виде цитрусовых соков, в которых содержится достаточное количество витамина C, способствующего укреплению иммунной системы. Подойдет и огуречный рассол. Он способен нормализовать водный баланс и действительно спасает от жажды. Благоприятно воздействуют на организм кефир или ряженка. А от газированных напитков, молока, компота из сухофруктов стоит отказаться. Они ускоряют процесс всасывания алкоголя в кровь, что провоцирует более длительное сохранение неприятной симптоматики.

Сухость во рту или сушняк
БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
МЕДИЦИНА:
Что провоцирует жажду!
ИТОГ:
ЧТО ВЫПИТЬ УТРОМ С ПОХМЕЛЬЯ!?

Потому что алкоголь убивает клетки мозга. Чтоб они не успели начать гнить, организм мобилизует запасы жидкости в черепную коробку, откуда мёртвые клетки с ней выходят в унитаз, когда ты ссышь. Проф. Жданов что - то об этом рассказывал.
Сушнячок, даже после 0,5 может быть
Спирт выводит жидкость. Осушает организм, особенно мозг
организм хочет убрать все ненужное из себя, а в этом ему помогает вода (каким образом сам догадаешься)
Чтобы вызвать зависимость, в пиво добавляют наркотики. Алкоголь и наркотики делают кровь густой. В этот момент человек испытывает жестокий дискомфорт. Чтобы выйти из этого состояния, человек пьет воду.