Прочее о здоровье и красоте

Почему после пивка (когда протрезвеешь) сильно пить хочется? Выпил всего то 1.5 Литра

потому что гадость
Елена Уварова
Лучший ответ
мочегонка одним словом
Зоя Сон
Не только после пивка но и водочки и любого спиртного напитка!, все зависит от того сколько выпил!

КРАТКО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ВДАВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ!

Сухость во рту или сушняк

Данное ощущение возникает вследствие обезвоживания организма. Спирт снижает количество витамина С, что и вызывает потребность к приему жидкости. В этом случае будет полезным выпить 250 грамм воды с долькой лимона. Хороший напиток после похмелья выведет быстро токсические вещества.
==============================================================
БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
МЕДИЦИНА:

Что провоцирует жажду!

1. Во время употребления горячительных напитков, в организме человека происходит сбой, и все внутренние органы начинают функционировать по-другому. Это происходит из-за того, что в составе алкоголя присутствуют токсины, оказывающие негативное влияние на обменные процессы. Изменения происходят и в печени. Утрачивается ее способность вырабатывать особые ферменты. Это и есть причина, по которой содержание в организме токсинов увеличивается, он обезвоживается, появляется жажда с похмелья.

2. Еще одним фактором, провоцирующим похмельный синдром и вызывающим желание выпить стакан воды — нарушение кровообращения, из-за чего происходит кислородное голодание головного мозга.

3. Алкоголь вымывает из организма магний. И если выпивать его в большом количестве, может возникнуть недостаток данного микроэлемента, что ведет к нарушению центральной нервной системы. Человек становится агрессивным, раздражительным, жажда увеличивается.

ИТОГ:
Получается, что после употребления алкоголя, в организме происходят серьезные изменения, пагубно действующие на состояние здоровья в целом. Наверняка, у каждого человека был перебор со спиртным, и на утро у него появлялась мучительная симптоматика.

ЧТО ВЫПИТЬ УТРОМ С ПОХМЕЛЬЯ!?

Специалисты рекомендуют пить напиток от похмелья в виде цитрусовых соков, в которых содержится достаточное количество витамина C, способствующего укреплению иммунной системы. Подойдет и огуречный рассол. Он способен нормализовать водный баланс и действительно спасает от жажды. Благоприятно воздействуют на организм кефир или ряженка. А от газированных напитков, молока, компота из сухофруктов стоит отказаться. Они ускоряют процесс всасывания алкоголя в кровь, что провоцирует более длительное сохранение неприятной симптоматики.
Анна Плюто
Потому что алкоголь убивает клетки мозга. Чтоб они не успели начать гнить, организм мобилизует запасы жидкости в черепную коробку, откуда мёртвые клетки с ней выходят в унитаз, когда ты ссышь. Проф. Жданов что - то об этом рассказывал.
Сушнячок, даже после 0,5 может быть
Gumaya Kasieva
Спирт выводит жидкость. Осушает организм, особенно мозг
организм хочет убрать все ненужное из себя, а в этом ему помогает вода (каким образом сам догадаешься)
Юлия Сенякина
Чтобы вызвать зависимость, в пиво добавляют наркотики. Алкоголь и наркотики делают кровь густой. В этот момент человек испытывает жестокий дискомфорт. Чтобы выйти из этого состояния, человек пьет воду.