Прочее о здоровье и красоте

Как излечить горло?

Подскажите пожалуйска как излечить горло, чтоб по быстрой(как можно быстрее)! Симптомы: Соплей нет, глотать больно. Болеть сейчас никак нельзя. Вчера появились первые признаки заболевания, а сегодня с утра началось все по жесткой.((
Для начала обязательно полоскать йод+соль каждый час, можно фурацилином. После полоскание попшикать биопароксом или ингалиптом, чтоб снять оттек с гланд попей скпрастин по 1т 2р в день, от температуры по 0,5г асперина 3 раза в день (хотя бы 2 дня попить), если есть гнойные налеты на гландах то надо антибиотики я знаю их много но лучьше чтоб врачь назначал, самые распространеные ампецилин, ципролет (я им лечилась обычно). Удачи и выздоровлевай
Екатерина Хрусталёва
Лучший ответ
vodka s perzom i ulitsa
Prostaya Robiya
биопарокс отличная брызгалка... результат супер.. .
йокс для полоскания вылечивает даже ангину.. .
при первых признаках я сразу биопароксом, а если уж боли начались, то пару раз прополоскать йоксом и становишься человеком... .
иногда совмещаю...
Альбина Сайфуллина только эти 2 лекарства рекомендую для быстрого выздоровления....
фарингосепт... сосать...
Это не горло болит, это ангина. Сама лечусь уже 10 дней. К доктору иди, а сможешь ли без постельного режима.. . Я выдержала 2 дня, потом упала. А на службе проблемы, уже забила. на все, Когда 3 дня температкра 39, днем и ночью... а потом 35,8...
нарешь лимоны дольками посыпь сахаром и жуй.... выздоравливай! пожайлуста без спиртнова...
*** Настя ***
Вот прямо сейчас возьми кусок ткани - пеленку, старой простыни кусок - что-нибудь подобное. Намочи холодной-холодной (ледяной) водой. Слегка отожми, чтобы не текло и обмотай горло. ТЕРПИ! Холодно будет недолго. Сверху намотай платков, шарфов - все что угодно, только без клеенки и полиэтилена. И - все. Можешь дальше сидеть за компом. А потом и спать так ложись. Ну и что, что неудобно! Зато утром уже все пройдет! Проверено тремя поколениями моей семьи. Научное объяснение тоже есть, но мне лень сейчас.
Svetlana Savickas
Svetlana Savickas И не надо ничего теплого или - не дай Бог горячего! Процесс начнет созревать и затянется ещё больше! Потом пройдет, конечно... Так оно и без лечения само пройдет. Когда-нибудь... Но тебе ведь нужно - завтра?
Полоскать горло каждые 30-40 минут по часам горячим раствором соды 1 ч ложка на стакан воды.