Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить горло полосканием

Всем привет! Девочки, хочу поделиться с вами как вылечить горло полосканием раствором ОКИ. Сейчас эта тема очень актуальна, так как все болеют и еще и этот короновирус усугубляет ситуацию. Рассказываю: неделю назад заболело горло, на утро больно глотать, под вечер уже не могла говорить, только шепотом. От леденцов и пшикалок эффекта 0. Так как было уже поздно, и вызвать можно было только скоруу, я возложила надежды на интернет. Нашла список средств для лечения горла, среди пшикалок и прочих средств, что оказались для меня бесполезными, хотя их реклама гласила, что они "атакуют микробов", был раствор для полоскания ОКИ. Почитала отзывы и состав, везде пишут про быстрое действие и эффективную борьбу с болью и воспалением в горле, в общем отправила мужа в аптеку именно за этим препаратом. Первый раз я прополоскала горло на ночь. С утра чувствовала себя намного лучше, появился голос, но небольшая боль все еще присутствовала. Я продолжала полоскать горло раствором ОКИ еще 2 дня. В общем, все как рукой сняло. Очень довольна этим открытием, теперь это мой номер 1 при болячках в горле.
Народные средства при боле в горле обычно слабо эффективны. Лучший результат будет достигнут в сочетании с медикаментозным лечением. Некоторым пациентам народные средства нравятся больше Поэтому мы подобрали для вас несколько рецептов растворов для полосканий при болях в горле.
Gulchekhra Davranova
Лучший ответ
А что, мальчикам это чудо-средство не подходит? Или на них реклама не так действует?
Лена Бобровских так я же девочка, не мальчик
ОКИ всегда в нашей аптечке, лет 7 назад врач прописал сыну, с тех пор им пользуемся, мне он очень нравится, плюс к этому фурацилин, чередуем, и хлорофиллипт пшикалка
Ольга Давыдова
"Так как было уже поздно, и вызвать можно было только скорую"
"в общем отправила мужа в аптеку именно за этим препаратом"
Интересно выходит)
ингалипт или/и сперма мужа))))
Лена Бобровских как-то не актуальный ваш совет,)
Интересный препарат, нужно будет попробовать при случае болезни
Мария Вольская Спасибо за совет! Обязательно попробуем, все-таки не зря наши родители говорят, что полоскание - верный путь к лечению горла
Про короновирус верно подметили, сейчас лучше вообще из дома не выходить, любой чих неизвестно чем может закончиться
Наталья 22
Полоскание для горла вообще хорошо, я только это либо ромашкой делаю, либо "морской" водой. Плюс между полосканиями рассасываю пастилки Шалфей от Натур Продукт, очень неплохо помогают снизить боль и победить недуг.
Да, ОКИ действительно быстро помогает, вернул дочери голос за день, голос пропал, а ей нужно было выступать на концерте на следующий день.
Спасибо за совет! Я еще обычно травками полоскаю и банки ставлю, но это когда совсем плохо, потому что вот эти все пшикалки, как вы сказали, по-настоящему не помогают.