Для хорошей работы сердца необходимы витамины, особенно калий (К) . Этот витамин содержится в бананах, содержится в абрикосах свежих и в сушёных абрикосах (в кураге) . Калий так же содержится в изюме, в финиках, в инжире. По мимо калия сердечная мышца нуждается и в других витаминах. Для сердца полезно есть все свежие фрукты (апельсин, яблоко, груша, сливы) , ягоды (малину, клубнику, ежевику и чернику) . Кстати, все ягоды тёмного цвета, такие как черника и ежевика, не только насыщают наш организм витаминами и питают сердечную мышцу, но ещё и увеличивают уровень гемоглобина в крови.
Так же для сердца полезен гранатовый сок, но не тот сок, что продаётся в банках в супермаркете. Полезен именно свежий натуральный собственноручно выдавленный гранатовый сок. В магазинах продаётся подкрашенный ароматизированный и сильно разбавленный сок (и зачастую он яблочный, а не гранатовый). Так же полезны красная рыба, такая как форель и сёмга. Так же очень полезны для сердца самая обычная овсяная каша и орешки (миндальные и грецкие). Так же для сердца полезна фасоль, листья шпината, авокадо, говяжья печень и печень трески.
Прочее о здоровье и красоте
Какие пищевые продукты хороши для питания сердечной мышцы?
орехи
Поправка АПЕЛЬСИНКЕ- КАЛИЙ- это микроэлемент, а не витамин.
"Кефир хорошо помогает от сердца"(с)
Продукты, содержащие в своём составе -калий. Морепродукты. Овощи.
Мясо хавай!
для сердца очень полезны бананы!
Cодержащие калий. Например изюм, курага.