Прочее о здоровье и красоте

Моей дочери будет скоро 15. Можно ли ей уже ходить по врачам самостоятельно? на осмотр, например?

Я думаю что ходить на осмотр одной можно. Но должны существовать доверительные отношения между Вами и дочерью. Она способна сама зайти в кабинет, побеседовать с врачом, запомнить его рекомендации, но все равно здесь необходима поддержка (не контроль) а именно, так называемая поддержка-участие. Когда Вы позволите ей самой посетить врача, то проявите высокую степень доверия к ней, так необходимую ее возрасту, т. е. к тому что она уже взрослая и может сделать что-то без Вас. Но все равно в ее годы что-то сложно понять. Мне было 17 когда я сама отправилась на прием к врачу, но не разобравшись толком в предполагаемом диагнозе, получив при этом чуть ли не 15 направлений на анализы безумно перепугалась, шла домой как в бреду и только мама помогла мне во всем разобраться:)) ) Удачи Вам.
Валечка Федяева
Лучший ответ
Меня, вообще-то, лет с 6 в поликлинику одного отправляли. А если вы взрослую дочку еще за ручку водите.. . ну что ж, это ваше дело.
Наверное можно, но это субъективно. Мои дети старше, но я до сих пор хожу вместе с ними, т. к. хочу сама слышать рекомендации врачей.
Marina Lungu
можно, но не нужно, моей 17 лет, я ее одну по врачам, на анализы не отпускаю, взрослому то страшно и неприятно
Жамиля Адилова
С 14 лет большинство сами это делают. Не будете же Вы всю жизнь за ней бегать? Она должна потихоньку привыкать к самостоятельности.
Таня Metanchik
Можно, можно.
я с 13 сам ходю
ну если Вам на ребенка по фигу то можно.
А как добросовестный родитель любящий своё чадо я думаю следовало бы быть радышком
конечно)))
Я думаю, что можно, если она знает о своих проблемах со здоровьем, имеет при себе медицинскую карту и т. д. .
естественно можно, даже нужно!
Конечно можно, даже нужно. . Пусть будет самостоятельной
Ellya Agadzhanyan