Прочее о здоровье и красоте
Гидроколонотерапия. Стоит ли проводить ее здоровому человеку?
Слышала, что эта процедура - лучшая с целью очистки лица и улучшения его цвета. Кто-нибудь испытывал эту процедуру на себе? Или слышал о результатах ее проведения от знакомых?
У многих врачей - гастроэнетерологов методика гидроколонотерапии вызывает весьма скептическое отношение, это происходит от недобросовестной работы некоторых медицинских центрово и салонов, которые назначают эту процедуру без надлежащего обследования пациентов и без четких показаний.
Гидроколонотерапия противопоказана при обострении хронического колита, неспецифическом язвенном колите и болезни Крона, полипозе кишечника, кишечной непроходимости, различных заболеваниях прямой кишки, спаечном процессе в брюшной полости.
Говорят, без нужды не стоит - вымываются ферменты, витамины.. . и деньги, разумеется, из кармана.
Лучше сесть на здоровую диету.
эта процедура-чистое "разводилово",её не стоит делать никому, т. к кроме дисбактериоза Вы ничего не получите!!!
Мне делали, процедура безболезненная. Водой промывают кишки. лежишь и в аппарате видно как проплывают мелкие фрагменты фекалий. Врачи говорили, что были пациенты у которых выходили камни, накопившийся с годами, хлам в кишках, главное, чтобы после последней процедуры дали лекарство для восстановления флоры в кишках.
Жанна Ульянова
С какой целью Вы ее делали? Были проблемы с пищеварением? Или какая-то другая причина?
Есть эффективные фитопрепараты, которые помогают очистить организм на уровне клетки. Пользуюсь сама. Довольна. Рекомендую. Подробности в перепске.
Жанна Ульянова
Какие, например?
здоровому человеку вообще никакой терапии не надо, а эта вещь дисбактериоз вызовет достаточно быстро. Для любой терапии есть строгие показания и противопоказания, надо это усвоить, дорогие граждане, за деньги-то сейчас Вам и лапши навешают и полечат как захотите от чего захотите и даж придумают за Вас вашу болячку