Прочее о здоровье и красоте
Гидроколонотерапия. Кто делал? Какой результат?
В какой клинике (мед.центре) делали?
С патологоанатом не встречлась, а вот с женщиной, которая после таких процедур получила атонию - да.
Кроме шлаков вымывается и микрофлора, чаще всего для процедур используется либо минеральны вода, либо - из под крана - с содержанием хлора.
Кишечник - чистый а работать перестает, искуственный посев микрофлоры не всегда удачен - результаты тоже кратковременны.
У меня есть родственник. Он врач-патологоанатом. Ни в коем случае никому не советует делать. Под напором воды ворсинки в кишечнике отрываются и вымываются. Результат - атония кишечника. Первое время, конечно, легкость, все как на крыльях летают, но ровно до тех пор, пока опять не зашлакуются. Лучше регулировать процессы пищеварения диетой, налаживать нормальную работу кишечника и не лезть в природные процессы.
Ардак Тагапова
Ну логично, что лёгкость до тех пор, пока не накопятся новые шлаки.
Подруга делала, сначала было всё отлично, порхала, как бабочка, 10 сеансов сделала, но через полгода начались серьёзные проблемы с кишечником, пришлось микрофлору кишечника восстанавливать полностью.
Татьяна Наумкина
10 сеансов) она увлеклась, молодым девочкам делают максимум 3, а после восстанавливаешь микрофлору специальными бактериями, врач должен прописать.
А процедура полезная. у Юлии Тимошенко не квалифицированный родственник-врач.
Гидроколонотерапия является безопасным, постепенным промыванием кишечника очищенной водой, без использования химических веществ. Гидроколонотерапия естественная процедура, не нарушающая природный механизм функционирования кишечника.
Здоровый кишечник - основа здоровой жизни. Сегодняшнее питание изобилует рафинированными и консервированными продуктами и сниженным количеством природной клетчатки. Эти факторы вызывают задержку фекалий в кишечнике, нарушение нормальной микрофлоры, развитие паразитов.
Слабительные средства вызывают лишь кратковременный эффект. Преимущество гидроколонотерапии как промывания кишечника состоит в том, что происходит очищение не только просвета, но и стенок кишечника. Гидроколонотерапия прекрасно устраняет симптомы нарушения работы кишечника.
Ардак Тагапова
Я не спрашивал что это такое!!! Я просил рассказать о личных ощущениях и результатах!
Людмила Станкевич
Дискомфорта не испытываешь, расслабляешься и получаешь результат. В моем случае - 5.5 кг. после проведения процедуры долой.
Соседка делала. Была довольна. Что потом (не виделись 3 года) - не знаю.
Говорят эта процедура нарушает микрофлору кишечника. Я когда узнала, то передумала ее делать, просто купила очистительную программу. Там одна таблеточка очищающая, а другая восстанавливающая микрофлору.
Ардак Тагапова
И как программа? Помогла?
В любой клинике делайте, это не сложная процедура, результаты отличные, как раз к весне почистите свой организм - чистота и лёгкость во всём теле, а энегргии сколько. Небоись, вперед!
Ардак Тагапова
Вы делали? Где?