Прочее о здоровье и красоте
как правильно делать клизьму чтоб был результат?
состав: в 2 литра воды отстояной комнатной температуры выдавить и процедить сок половины срднего лимона ли 1 ст ложку яблочного уксуса.. . можно 1 ст ложку растворимого кофе. Вода должна быть прохладнее температуры тела, иначе всасется в онком кишечнике и может привести к отеку легких!... все это влить в кружку Эсмарха выпустить воздух из трубки, смазать наконечник вазелином, встать в коленно-локтевую позу. ввести наконечник в анус и медленно ровно дышать животом.. . после введения в кишечник содержимого, немного его помассировать по часовой стрелке и опорожнить
Главное не ошибиться местом, а уж тогда результат будет!
Вставил - залил
Усрался!
Вставил - залил
Усрался!
....в нужное место попасть....
Смотря какой результат вы имеете в виду!!!! "
хороший результат для всех домашних даёт шестивёдерная клизма. Застрахуйте ремонт и мебель.
Главное её делать вовремя, и тому кому нужно))))))
Как ставить очистительную клизму
А. Г. БАРАКОВ, кандидат медицинских наук
Осмотр слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишок — ректороманоскопия помогает выявить причины боли, ложных позывов, затруднений при дефекации, диагностировать выпадение прямой кишки, наличие геморроидальных узлов. С помощью ректороманоскопа обнаруживают воспалительные поражения прямой и части сигмовидной кишки, язвы, полипы, опухоли.
В последние годы в связи с развитием фиброволоконной оптики появились более совершенные приборы — колонофиброскопы, позволяющие детально изучить все отделы толстой кишки.
К ректороманоскопии больной должен готовиться заблаговременно. В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ПЕРЕД ИССЛЕДОВАНИЕМ ИЗ РАЦИОНА СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТРУДНО ПЕРЕВАРИВАЕМУЮ КЛЕТЧАТКУ (ОВОЩИ, ФРУКТЫ) . ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ НАТОЩАК. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОЕСТЬ МОЖНО В 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА НАКАНУНЕ ДНЯ, КОГДА ПРОВОДИТСЯ РЕКТОРОМА-НОСКОПИЯ, НЕ ПОЗДНЕЕ! ВЕЧЕРОМ ЖЕ СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ КЛИЗМУ.
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ КЛИЗМА должна содержать не более 1 литра воды, температура ее плюс 25—35 градусов. Избыток жидкости излишне растягивает кишку, нарушает ее тонус.
Иногда в воду по указанию врача добавляют немного мыла (1 столовая ложка скобленого хозяйственного мыла на 1 литр воды) . Туалетное мыло в таком случае не годится из-за входящих в него эфирных добавок. Вместо мыла можно использовать глицерин (1—2 столовые ложки на 1 литр воды) , он также усиливает перистальтику.
Если больной страдает запором, за несколько часов до клизмы рекомендуется принять слабительное — вазелиновое или касторовое масло или настой трав, обладающих послабляющим действием. УТРОМ ЗА 1—2 ЧАСА ДО ИССЛЕДОВАНИЯ НАДО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ КЛИЗМУ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ТЕПЛОЙ ВОДЫ И ОБМЫТЬ ОБЛАСТЬ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ (ЗАДНЕГО ПРОХОДА) . Чем лучше будет очищен кишечник, тем легче его осмотреть, и, следовательно, точнее будет диагноз. Если очистительная клизма подействовала недостаточно (что часто бывает при длительных запорах) , можно ввести в прямую кишку небольшое количество чистого глицерина или вазелинового масла. То или другое вводят маленьким резиновым баллончиком емкостью 50—100 граммов. Глицерин и вазелиновое масло смазывают кишечную стенку, размягчают кал и облегчают его выведение.
Раствор надо набирать в резиновую грушу медленно, следя за тем, чтобы в нее не попал воздух.
Подготовив клизму и смазав вазелином наконечник, легкими вращательными движениями осторожно вводят его в задний проход. Если введение затруднено и наконечник упирается в кишечную стенку, геморроидальные узлы или затвердевший кал, не следует вводить его с усилием, а надавив на грушу или открыв кран, если клизма подвесная, надо влить немного жидкости в просвет кишки. Вода расширит его и даст возможность ввести наконечник дальше. Не старайтесь вводить его глубоко, вполне достаточно, если вы введете его на глубину 8—10 сантиметров.
Если поступление жидкости замедляется, нужно слегка изменить положение наконечника, и вода вновь пойдет легко.
СИЛЬНАЯ БОЛЬ ИЛИ ПОЯВЛЕНИЕ КРОВИ —СИГНАЛ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ.
правельно
тепло, нежно... но быстро
положение на локтях и коленях. вдыхать ртом живот расслаблен. биологический час кишечника определяет оптимальное время для процедуры -с 5 до 7 утра. но для удобства можо проводить и вечером. перед сном
существует так же определеная схема
Не силен в клизмах, но точно знаю, что они бывают разные.. . главное правило - клизму надо делать через зопу, а как это подскажет интуиция.
Соблюдайте пропорции.
заталкивай подальше,,, вливай побольше--какой нибудь результат будет)))))