Прочее о здоровье и красоте

как правильно делать стуктурированную воду методом замораживания?Когда замерзает жидкость(вода),хорошая и чистая это(вн)

Правильно так:
Отстоеную от хлора воду поставить в морозилку в эмалированной кастрюле с крышкой
Когда только-только начнет замерзать - снять и выбросить первую тонкую корочку.
Потом нужно чтобы замерзло примерно 2/3. (два трети)
То что не замерзло нало вылить вон (там вся гадость и все соли- можете попробовать на язык) .
А оставшийся лед медленно растопить и пить
(если переморозили, и замерзло не 2/3, а 3/4, то сполоснуть немного лед проточной водой)
Удобнее всего, конечно, вымораживать Зимой на морозе -8....-12 градусов, а летом только в холодильнике.
Zarema) Zharket)
Лучший ответ
Zarema) Zharket) Спасибо, что выбрали мой ответ как лучший
Но в данном случ. я на самом деле знаю ТОЧНО!
Хочу добавить
1)_Кастрюлю лучше поставить на картонку в морозилку
2)_Можно принебрегать выбрасыванием первой корочки льда, но ...лучше делать все полностью
3)_ можно вместо эмал. кастр. использовать пластиковые бутылки. Но их надо наполнять не полностью и класть под углом. (конечно, тут уже первую корочку льда нельзя снять)
Оптимальное состояние закипевшей воды для структурирования называют «белый ключ» . Сначала нагревается вода у стенок чайника, о чем свидетельствует образование пузырьков. Потом прогреваются верхние слои, и, когда они начинают смешиваться с нижними, вся вода оказывается пронизана мелкими пузырьками, которые рвутся вверх. Именно это состояние и называют «белый ключ» : такая вода лучше всего подходит для заморозки. Необходимо ее быстро снять с огня и так же быстро остудить. Затем разлить в емкости и поставить в морозильную камеру. После полного промерзания воды вынуть ее из морозилки и дать полностью! оттаять при комнатной температуре. Когда вода отстоится на дне останется осадок примесей. Воду аккурантно слить оставив осадок на дне. Это и получится структурированная талая вода. Осадок удалить.
Привет: )
Я когда-то читала, в какой-то газете, что в процессе замерзания, примеси собираются в одном месте, это видно, если замораживать, например, в банке, или кастрюле, середина получается мутной, она даже таким бугорком выпирает, иногда трескается. Замерзает в последнюю очередь, ну, оно и понятно, начинает же от стенок. Так вот, там рекомендовали поставить эту посудину под кран с горячей водой, и этот центр растопить. Оставшуюся прозрачную воду разморозить и пить.
А еще очень полезно кремний добавлять, он положительно влияет на свойства воды, раньше его специально в колодцы бросали. Я когда-то делала так, нужно, чтоб несколько дней в банке полежал.
Elena Lala
Татьяна Харламова Привет Саш)))))
я всё водуную тему муссирую).
сегодня была на массаже и разошлись во мнениях с массажисткой какая же всётаки вода чистая, та что замёрзла, или та что осталась не замороженной.
Кстати, именно она мне сказала замораживать воду для лимфобаланса в организме. Только результат моего замораживания её сильно удивил))
Замораживайте воду в пакетах от молока и соков. Когда замерзнет примерно на треть, внимаете из пакета ледышку, смываете под горячей водой все мутные части, остальное размораживате в кастрюле и пьёте.
та что замерзла- снимается- так там вся гадость.. . та что осталась- это чистая.. - это очищение воды. .

а структурирование- это полная заморозка очищенной воды, вот когда она растает потом опять-вы будите пить структурированную воду
Dinara Sadykova
ой не занимайтесь вы ерундой- главное что бы она чистая была)))))))))))))))))))
Татьяна Харламова это какраз один из методов очистки от плохих примесей
Которая замерзла выжала из себя примеси, конечно не сто процентов но большую часть. Лед и есть чистая доля из замораживаемой во всяком случае в начальной стадии пока все не замерзло и тогда примесей концентрация в наружных слоях льдышки больше будет, тогда размораживая на треть две трети еще не растаявшие они чище будут по содержанию.
Зайка Зайка
без примесей замерзает первой
Dinara Sadykova не верно!!!
Марина Ланцова если верите в невероятное,то можно структурировать словом(добрым,хорошим)
результат на порядки выше
Марина Ланцова я бы не был столь категоричен
Dinara Sadykova "Экспериментальным путём установлено, что медленно застывая, лед интенсивно захватывает примеси в начале и в конце замерзания. Поэтому при получении льда нужно отбросить первые образовавшиеся льдинки, а затем, после замерзания основной части воды, слить незамерзшие остатки. "
-первую замерзший слой!-нужно выбросить- это грязная вода!
источник- http://www.o8ode.ru/article/answer/talaya/talayaclear.htm

сайтов посвященных изучени этого вопроса много. тут не уместно разделение мнений
Марина Ланцова здесь имеются в виду "неактивные "примеси
структурирование подразумевает упорядочивание на молек.уровне и "выше".
На полюсах в среде сол воды-чистый(пресный) лед
В горах тающие ледники проходят ест. фильтры-породу
для дома подходит мех очистка"осмос"