Прочее о здоровье и красоте

Очки зрение!

дочки прописали очки поехали по оптики и сразу заметила разницу в цене в оправе и в стёклах кто знает чём разница и какие стёкла лучше?
Из личного опыта:
Купила оправу с толстыми ушками черную. Смотря какой у вашей дочери возраст и форма лица, по ней и выбирается оправа. Оправы есть разные конечно, от минимума до вообще сумашедшей суммы. Под сумашедшей суммой я имею ввиду оправу от Gucci, Prada и т. д. Я думаю, что вам это точно ненадо, вы ищите наверное дешевле. Посоветуйтесь с работниками оптики, они вам помогут.
Теперь о стеклах.
Лично я брала простые стекла без какого-либо покрытия. Сейчас многие ставят пластиковые, мол они легче. Но они и царапаются сильнее и это очень заметно. Я советую брать простое стекло. Если ваша дочь много находится у компьютера, можно заказать со специальным покрытием, чтоб глаза не так сильно уставали. А если ей прописали не для частого ношения, а только в школе и т. д. так тогда берите самые простые стеклышки.
Гузель Толстова
Лучший ответ
лучше пластик, стекло - это уже позапрошлый век. самый дешевый не берите, потому как обычно цена качеству соответствует. сейчас делают еще и напыление (на свету появляются блики - зеленый или фиолетовый)
лучше стекло тк оно более розрачное и не царапается, но оно более хрупкое и значительно тяжелее чем пластик! пластик дешевле, у меня очки стекло
Ирина Буканова дело в том что стекло и пластик везде стоит по разному это от чего зависит?
я например определяю так
если есть отблеск фиолетового цвета то стекла хорошие.
а если нет то нет.