Прочее о здоровье и красоте

Портят ли очки зрение?

Мне 13,зрение плохое, около -5,если я буду на постоянке носить очки оно будет портится?в гугле написано что это миф, но хочется услышать мнение людей.
**
******* *********
Я однажды поверил в это, ходил все время без очков. В итоге, мне казалось, что вижу лучше, чем видел раньше без очков, но потом через месяц, стала голова болеть, не мог концентрироваться нормально.
Потом повторно начал ходить в очках, в итоге так в них и хожу, за год зрение ни капли не ухудшилось
Может надо иногда ходить без них, прогуляться один раз без очков или что-то подобное
Но с таким зрением как у тебя, ты скорее попадешь под машину, чем зрение себе улучшишь...
Но опять же, у каждого по своему. Кому-то лучше в линзах ходить, зрение не будет ухудшаться, у кого-то наоборот.
У меня друг перестал носить очки, делал разминки Бейтса или типа того, и зрение с -5 дошло до -1. А у него сестра, она ходит без очков, т.к стесняется, и зрение ухудшается все больше..
Наталия Ильина
Лучший ответ
Неправильно подобранные портят зрение.
Ирина Юкович
оно не будет портиться.просто мышцы глаза привыкнут и будут атрофироваться.Т.е. лучше зрение уже не станет без хирургии
******* ********* Спасибо
нет. наоборот - не дают совсем расстроиться
НО - нормальные, не хз какие
******* ********* Спасибо
Вроде считается что нет, но и у меня, и у моих родственников с очками почему то зрение дальше падало. А вот с линзами такого не замечали. У самой уже -7... падать начало в детстве, долго очки носила, когда минус совсем стал большой очки стали глаза уменьшать уже по страшному, перешла на линзы, сейчас не падает дальше.
******* ********* Спасибо