Я ношу очки для улучшения зрения, зрение достаточно плохое почти -3.
всегдя хотел носить летом обычные солнцезащитные очки, но когда одеваю, и так плохо видно а там еще и стекла темные! поэтому пришлось отказатся ((
хочу узнать можно ли купить солнцезащитные очки но чтоб там стояли стекла, как на обычных очках для улучшения зрения, только темные, для защиты от солнца! и не просто обычная оправа, а оправа на подобее как мы покупаем очки от солнца за 50-100гривень
Прочее о здоровье и красоте
Есть ли солнцезащитные очки для зрения?
Для тех, кто плохо видит, можно в первую очередь предложить фотохромные линзы. Они хороши тем, что затемняются на улице в зависимости от количества падающих УФ-лучей и осветляются в помещении, где ультрафиолета нет. Это значит, что в одних и тех же очках с фотохромными линзами вам будет очень комфортно в офисе и дома, где они будут смотреться как корригирующие, и на улице, где они станут еще и надежной защитой от УФ-лучей и бликов и будут выглядеть как солнцезащитные.
Есть и другой способ: нанести тонировочное покрытие на линзы с диоптриями, которые в определенной степени уже препятствуют прохождению УФ-лучей. Вы можете выбрать понравившийся вам цвет, и тогда очки будут похожи на солнцезащитные. Но этот способ не всегда является 100-процентной защитой от УФ-лучей. Для таких случаев в оптиках существует дополнительная услуга – нанесение защитного слоя, который доведет степень блокирования ультрафиолета до максимальной.
Неоспоримым преимуществом обладают поляризационные линзы с диоптриями. В дополнение к защите от ультрафиолета, они, как жалюзи, ограничивают прохождение яркого света и отраженных лучей от мокрых и гладких поверхностей (воды, снега, капотов автомобилей и влажной дороги) . В них мы не ощущаем слепящего эффекта.
Елена Уханова
ПОКОЖИТИ ИХ
тут верно написали.. я в том месяца себе очкарики заказывала для дали, меня увидели, что тереблю в руках солнечные.. предложили хамелеоны.. . и объяснили эффект - када солнце - темнеют.. када в помещении - светлеют, как обычные для зрения..
можно фотохром, можно просто линзу покрасить, счас все краски с УФ фильтром, можно носить контактные линзы и обычные солцезащитные очки)
Есть, делаются на заказ почти в любой оптике. Так же существуют очки - хамелеоны, они темнеют от солнца, а когда его нет, то просто светлеют.
Есть такие. Можно попросить на заказ сделать. Они сделают как скажешь и стекла и оправу.
Перфорационные очки.
Честно не знаю, но видела в этом интернет-магазине очки для зрения с тонированными стёклами https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary/solntsezashchitnye-ochki, Может это и есть солнцезащитные очки для зрения. Но лучше посмотрите сами, Вы и по характеристикам сами поймёте. И доставка здесь есть бесплатная на дом и быстрая.
есть
можно с тонировкой а можно фотохромные
мы в мультиоптике на сретенском отовариваемся перед отпуском обычно
можно с тонировкой а можно фотохромные
Я мужу заказывала в Мультиоптике, у него зрение не айс. Круто получилось
я заказывала в очки500 это на тургеневской, у них есть фотохромные или хамелеоны по другому, которые меняют свет при ультрафиолете. или можно поставить тонированные линзы с диоптриями, а еще как вариант покрасить простые медицинские линзы. все это можно сделать в очки500, если кому интересно, у них своя мастерская
тонированные линзы поставь с диоптриями, и будут тебе солнцезащитные, я уже давно так делаю, очень удобно, сейчас много вариантов, зайди например на сайт очки500, и посмотри