Прочее о здоровье и красоте

Солнцезащитные очки вредят зрению? Это правда?

интересно оч
вредят некачественные, не пройденный сертификацию, дешевые корейки, китайки. А вот настоящие очки не только безвредны, но и при длительном нахождении на ярких солнечных лучах защищают раговицу глаза от ожогов солнцем и облучения, следовательно снижают возможность осложнений и в какой то мере от рака сетчатки
Осадчая Людмила
Лучший ответ
китайские дешёвенькие конечно. была как-то передача по телев. как отличать подделку и выбирать правильно очки с настоящим солнцезащитным эффектом.
нет, это солнце вредит солнцезащитным очкам
если их покупать в оптике, то они очень даже полезны для глаз, а не на рынке или базаре
Нютик Котляр
Настоящие солнцезащитные очки не просто темные, а именно ЗАЩИТНЫЕ, то есть они не пропускают световые волны, которые могут тебе повредить. Поэтому очки нужно покупать обязательно в лицензионных оптиках, где при тебе смогут на специальном аппарате их протестировать, чтобы быть уверенным в их защитных свойствах. И конечно, такие очки не могут быть дёшевы.
То, что на улице продается как раз опасно, потому что там только линзы тёмные и всё. И получается, что ты смотришь через них, даже глаза не прищуривая (а это естесственный защитный механизм нашего организма) и сквозь эти темные дешевые линзы весь спектр излучения проходит прямо на сетчатку, так можно и ожог получить ((((
А в настоящих защитных очках и кожа вокруг глаз не загорит)))))
Когда вместо стекла идет пластик это опасно для зрения.
*S
*alina Semenova *
Пластиковые стёкла только.
Ramzia Urmancheeva
некоторые у которых стёкла чёрные или разноцветные
нет это всё лажа! солнцезащитные очки не вредят зрению!