Прочее о здоровье и красоте

Почему от некоторых солнцезащитных очков болит голова? Как подобрать очки?

некоторые сильно искажают. от этого и головняк.
Татьяна Демиденко
Лучший ответ
потому что они китайские
все элементарно!
покупая дешевые очки, ты обманываешь свой зрачок!
просто затемненные стекла делают твой глаз открытым!
они не препятствуют проникновению ультрафиолета к твоему зрачку, они обманывают зрачек, он открывается и получает гигантскую порцию жесткого света!
Настя Данилишин то есть необходима защита от ультрафиолета... Но как быть, если однажды были куплены очки, проверенные на специальном устройстве что они не пропускают УФ, но голова всё равно от них болела...
Лучше покупать очки со стеклянными линзами, а не с пластиком, и желательно коричневых тонов, тогда и голова болеть не будет.
Давно прошли те времена, когда вы стеснялись носить очки в неуклюжей оправе и не могли придумать, как избавится от привязавшейся клички «очкарик» . Сегодня очки носят далеко не только близорукие или дальнозоркие люди. Очки стали модным аксессуаром, и многие известные дизайнеры считают их непременным атрибутом своих новых коллекций. И вы удивитесь, какое количество людей носит очки без диоптрий, исключительно как элемент стиля.

Так или иначе, решив обзавестись новыми очками, приготовьтесь к тому, что на их выбор вам придется потратить массу времени. Если вы покупаете очки, чтобы решить проблемы со зрением, ни в коем случае не делайте это без подробной консультации врача.

Несколько общих правил могут значительно сократить вам время, которое будет потрачено на примерку оправ. Первое, от чего стоит отталкиваться - форма вашего лица. Если у вас выдающиеся вперед скулы и тяжелый подбородок, вам подойдут оправы крупные, близкие к мужским. Если лицо сужается к подбородку, наоборот, смотрите на легкие, практически невесомые оправы с половинкой ободка или вовсе без него. Для овального лица хорошо подходит прямоугольная оправа, возможно, пластмассовая. Круглое лицо можно сделать визуально более узким с помощью оправ угловатой формы. Прямоугольное лицо лучше смягчить мягкой овальной оправой.

Следующий нюанс - сочетание цвета оправы и цвета вашей кожи и волос. Смуглым темноволосым барышням больше подходят максимально контрастные цвета. Если вы остановились на пластиковой оправе, лучше обратите внимание на черные, темно-красные, насыщенные оттенки голубого. Блондинкам со светлой кожей подходят столь же светлые оправы: белые, розовые, персиковые, или легкие металлические. Рыжим девушкам подойдет как красная оправа, так и мягкого зеленого ли коричневого цвета.

Главное - не стремитесь к тому, чтобы оправа повторяла контуры вашего лица. Пусть очки станут вашей изюминкой, и будут притягивать взгляды окружающих.

Выбрав несколько оправ, которые вам к лицу, не спешите делать окончательный выбор. Мало того, чтобы очки нравились вам визуально. Также важны удобство и комфорт в носке. Желательно, чтобы в магазине была возможность хоть немного посидеть и походить в очках. Чтобы понять, не велика ли вам оправа, не сдавливает ли она виски и не тяжело ли сидит на переносице, нужно немного времени.
потому что они давят на мозги, точнее на виски оч. сильно. или стекла искажают, от этого напрягаются глаза. . но это дешевые очки. .
надо, когда покупаешь, чтобы сразу комфортно было!