Прочее о здоровье и красоте

А что при Союзе презервативов не было? Почему женщины по 4 аборта делали замужние?

Были презервативы!! ! А что далеко ходить :))) моя подруга, ей 32 года, сделала больше 17 абортов!! ! и это в наше время!! ! так что наличие противозачаточных средств не показатель для снижения количества абортов!!!
Евгения Лейнинг
Лучший ответ
Были, но хреновые очень. . Рвались часто, плюс стыдно было покупать в аптеке ("в СССР секса нет! "(с) - если кто помнит ))))

ps: будучи в каком то классе. . в 7 (еще до 1991), что ли, нашел две коробки презервативов )))
pps: «В СССР секса нет» — крылатая фраза, источником которой послужило высказывание одной из советских участниц телемоста Ленинград — Бостон («Женщины говорят с женщинами») , записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года.
В 1986 г. телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью (англ. ) организовали один из первых советско-американских телемостов (который режиссировал Владимир Мукусев) , в ходе которого возникла эта фраза. Поводом к возникновению фразы стало высказывание Людмилы Николаевны Ивановой, представительницы общественной организации «Комитет советских женщин» . Однако существует несколько версий того, что́ именно она сказала.
Американская участница пожаловалась, что в США на телевидении рекламные ролики эксплуатируют сексуальные образы и поинтересовалась, нет ли схожей ситуации в СССР. Иванова ответила: «У нас секса нет…» , которая тут же утонула в общем смехе, заглушившем окончание фразы: «…на телевидении» . В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет» . Эта версия подтверждается рассказом самого Познера.
Светлана Скрипченко а почему стыдно? это ж бред
Можно подумать, что сейчас замужние женщины не делают аборт. Для меня это, если честно, загадка. Столько разных средств придумали, а некоторые продолжают наступать на одни и те же грабли. Мне страшно и стыдно использовать аборт, как средство предохранения, поэтому я в лепешку расшибусь, но не забеременею, пока не захочу родить ребенка.
Зауре Аскар
Asema Shaikenova Не зарекайся!!! в жизни всякое бывает:)))
Раньше и компьютеров не было. Но, кому надо было, считали на арифмометре (бухгалтера) , или логарифмической линейке ( инженеры) .
Сейчас у каждого "манинега" на работе комп, дома комп. А толку ноль.
Так и с предохранением от нежелательной беременности.
Е.
Елена .
Презервативы были, но очень плохого качества, назывались - изделие № 2, а гормональные средства имели очень много побочных эффектов.
Да что говорить об СССР. И сейчас абортарии работают на полную катушку, хотя и качество контрацептивов улучшилось, презервативы в ассортименте и высокого качества, и все же ...это явление - аборты, имеет место быть в нашей жизни.
Natalinka Yana
а сейчас у нас абортарии позакрывали прям .из- за отсутствия работы!!!! раньше хоть действительно (мама рассказывала) проблемы были - презервативы ужасные, у талеток букет побочных действий и т. д. а сейчас - все, что хочешь есть. от презерватива до укола. а на аборты толпами идут, в том числе и замужние, вот, что поражает!!!!
я тоже находил у родителей и воды в них наливал
А кто сказал что по 4?я знаю многих у которых по 22-25.и сейчас таких дур полно которым по 28лет а обортов по 12-13 причем детей нет. призервативы были в дифиците, да и надо же было быстренько все сделать пока дети со школы не вернулись, свекроь в магазин ушла или соседи заснули. короче квартирный вопрос окаянный.
Алена Полякова
лучше этот вопрос задай бабушке своей :) ей видней
Светлана
Историю надо было луще учить, двоечники и недоумки такие вопросы задают только
были, но наверно мало кто знал о них. реклам не было, в газетах не писали про них, в школах не рассказывали. а сейчас на каждом шагу трындят, а толку то нет. количество абортов так же высоко
практически не было, предохраняться было нечем.
Кульзира Бакбасарова Да ладно Вам. В любой аптеке можно было купить за 2 копейки один презик. Можно подумать, что сегодня презиками завалены аптеки, магазины и при этом женщины не делают абортов.
Людмила Галан может Ваш город был завален,не спорю. Аборты тогда не делала и сейчас не делаю.
Таблеточки.
Были. И контрацептивы были, и лекции по сексологии. Просто не тот менталитет был - презервативами-то пользоваться . Секса-то официально не было. Была любоффьь. Любовь к партии в презервативе - это как поцелуй через респиратор - искусственно как-то казалось...