Прочее о здоровье и красоте

Почему женщины после родов, перестают себя любить?

Здравствуйте!
У меня на работе есть женщина (32 года). Она замужем, есть ребеночек (1 годик), работа хорошая, квартира своя в Москве- в общем, все социальные стереотипы современного мира выполнены. Знаю я ее уже три года : красивая, стройная, ухоженная дама, никогда не позволившая прийти куда либо в грязной одежде, была раньше... все изменилось после родов.
Да, она немного потолстела, но успешно сбросила вес, зато все остальное так и оставила: не ухоженные (а иногда грязные) волосы, не ухоженные руки, одежда может быть грязной, ходит в рваных кроссовках, стала курить как паровоз, из слов одни маты- тихий ужас. Так как она занимает руководящую должность, то начальство выше, стало ей намекать аккуратно, что ее внешний вид не совсем подходит для руководящей должности (так как ей часто приходится встречаться с разными людьми как лицо компании). Но ей все равно: кроссовочки, потертые старые джинсы, растянутая рубашка в клетку и жизнь прекрасна...
На мой вопрос: почему она так к себе относится? ответ: а мне так хорошо, муж никуда не денется, на работе и так сойдет.
Можно было подумать, что очень много время проводит с ребенком, но тоже нет- с ребенком в рабочие время сидит бабушка, вне рабочие с ребенком занимается муж. Она же просто спит после работы и до след. дня.
И как-то я не обращала на это внимание все время, но сегодня ехала в метро и удивилась... таких женщин много! Я не говорю, что женщина должна всегда выглядеть как из салона, но чистые волосы, аккуратные руки, чистое лицо (не обязательно накрашенное), а просто внешне ухоженное (женщину, которая пользуется кремом для лица и которая не пользуется кремом для лица- видно за километр), чистая и опрятная одежда (не обязательно дорогая, просто опрятная), это же не сложно...
Почему женщины после родов так себя не любят? Считая, что выйти замуж и родить ребенка и больше ничего не нужно, а через три года плачут, что у мужа любовница- красивая, ухоженная и молодая. Не удивительно, не одному мужчине не захочется ложиться к постель с подобием женщины...

P.s. много бываю по работе в Европе. Там женщины не носят тоны косметики (я не считаю, что наличие косметики говорит об любви и заботе к себе), но всегда выглядят ухожено и приятно. Вот пример ниже: один возраст, одинаковое количество детей, практически одинаковый достаток, но такая ощутимая любовь и не любовь к себе...
Взяли ОДНУ женщину и раздули из мухи слона. Возможно, именно ей не позволяет следить за собой воспитание родителями на личном примере. Вокруг полно молодых, красивых, ухоженных мамочек, которые работают, занимаются с ребенком и ухаживают за мужем.
Наталья Мануилова
Лучший ответ
Будет у вас годовалый ребенок и все будет понятно
показала разжиревшую Тори Спеллинг... прямо образец для подражания... сравни ее миллионы и копеечки своей визави
G.
Gulya .
Диана Дузгумбаева Я показала разжиревшую Тори Спеллинг с четырьмя детьми и стройную и ухоженную Викторию Бекхем... так что думаю, их копеечки одинаковы! А отношение к себе разное!
А мне кажется, она просто устала. Не физически. А ещё есть такой термин - "эмоциональное выгорание" - оно обычно происходит на работе, но может встречаться и вне её. Вот ваша знакомая вся излучала повышенную женственность и привлекательность. Если целью этого было выйти замуж, создать семью, родить, она могла "потратить" для этого всю свою женственность, её просто больше не осталось. Точнее, не осталось сил - моральных - эту женственность создавать (привлекательность - это не всегда дар природы, чаще она рукотворна, и, исходя из вашего вопроса, вы в курсе этого). Она просто "сгорела" как женщина, остался один опроставшийся инкубатор... Возможно, измена мужа её и встряхнёт, вернёт на орбиту женственности, но не факт.
А зачем обобщать?
Да Вы неудачница!!! И завидуете этой женщине. которая с Вами работает . У нее семья, муж, ребенок. Она может позволить себе кроссовки и немытые волосы. А вы ухаживаете за собой . ухаживаете и все бесполезно .
У нее грязные волосы. Их можно вымыть. А у Вас грязная душа. Это сложней.
Вокруу полно ухоженных прекрасных женщин. А вы выискиваете грязнуль, что бы оправдать свою НЕУДАЧУ. Мне жаль Вас.
Это вирус дитачки)
Диана Дузгумбаева вирус дитачки? а что это?
Миссия выполнена: вышла замуж, родила.
S*
Snizana ****8
Просто время не хватает