Прочее о здоровье и красоте
Смертельно боюсь родов - хоят мне уже под сорок - это патология или что - не могу слышать и читать сообщения
про токсикоз и роды - меня всю выворачивает наизнанку и ествесвенно паничский страх перед всем этим а когда начинают базарить на эту тему - то либо перевожу тему разговора, либо ухожу - не могу я этого слышать - мне становится плохо тупые советы = возьми забеременей и роди - мне не пишите -все равно я этого делать не буду
Маша, а я тебе скажу так, если тебя воротит от разговоров про роды, то вам не суждено быть матерью. И это печально. У вас барьер психологический. Скорее всего потому что вы видели как рожала собака или кошка. Хотя может я ошибаюсь.
Непонятно, что Вы хотите сказать (или услышать) . Вы всё делаете правильно - если тема напрягает, не слушайте, не обсуждайте, не читайте! В конце концов, даже здесь, на Ответах, можно спокойно пройти мимо и не напрягаться.
Удачи!
Нина Попова
Просто страшно боюсь боли и всего этого процесса - и хочу знать это у меня патология или норма - я нерожавшая
Нина Попова
А откуда такая ненависть к Чайлд фри
страшно боюсь родов
А я люблю роды.
Нина Попова
вы мужчина - вам это не грозит
все зависит от того, насколько тебе хочется быть мамой (впервые или в очередной раз, это неважно)
Я тоже боялась первый раз, больно было и долго, второй раз быстро, но тоже больно. Боль забывается очень быстро, а вот память от того, как муж меня поддерживал, и как мы были счастливы - это навсегда! Награда того стоит! Если всего бояться, так ведь и помереть можно в одиночестве, так и не узнав самомго главного счастья!
если уж забеременнеит женщина, то уже придётся рожать боишся, не боишся уже не рассосётся. аборт делать тоже страшно.
Вера Тягнирядно
А что в этом страшного?
Ну если вы не собираетесь становиться мамой - может в этом страхе и нет ничего жуткого - у многих людей есть фобии. А если очень нужно от этого избавиться - тут поможет психолог. У меня тоже подобные страхи были в юности, правда к 25ти годам сами собой прошли. И рожать для этого не пришлось))
Нина Попова
была я у психолога - он мне сказал что в природе сущесвует такой тип женщин, которым не дано быть мамами и что нет смысла во мне что-то менять и я с ним полностью согласна
формулировка не понятна, так ты больше боишься или тебе противно???? если боишься, то это вполне нормально, все впервые бояться, но это же не смерть, а если тебе противно, то ты далека от материнских чувств, все равно женщину этот вопрос (о родах) всегда волнует, даже в юном возрасте
Нина Попова
Мне откровенно противно до рвоты
не бойтесь) это все нормально) я родила и жива здоровенька) хотя тоже безумно боялась. знакомы с анастезией рожали, а я вот сама. ничего страшного в этом нет, нас же мамки тоже так же рожали)
Мария, я знаю я ребенок, но Я читала ваши коментарии с Еленой ткаченко. Я с ней полностью соглассна, но если все таки боитесь, но хотите ребенка, то его (или её) можно взять из детдома!! ! Вот мне 11 лет, но я жду не дождусь когда мне будет 21, и я очень хочу, что бы в будещем у меня было 3 деток, и даже в таком возрасте я этого не боюсь!! ! (Как вы понимаете я росту не по своему развитию, я уже давно все знаю=) Желаю, что бы вы все таки преодолели это, и на свет пояивлся мальнький ЧеЛоВеЧеК=)
Нина Попова
спасибо за советы - но немогу я преодолеть это - не люблю я детей - Чайлд-фри я и никак это не изменить
А ты просто умничка, что уже о детках задумываешься - наверное ты в куклы очень сильно любишь играть
а я в твоем возратсе вообще ненавиденла в куклы играть и водиться с детьми - тк мне это было просто неинтересно
и даже не думала что вообще рожать надо
выпей водки и рожай спокойно!!!! 111
Анастасия Черкасова
Свет , до зачатия надо начинать ?