Прочее о здоровье и красоте
Как заставить себя читать книги? никогда не могла их читать, начинаю-бросаю. из-за этого не развита речь и воображение.
Это не банальная лень. я просто не могу их читать. Я очень хочу много знать, иметь красивую речь. Но заставить себя не могу. То, что проходила в школе- все забыла, по всем предметам. И целей в жизни нет. Отчего так?
заставлять себя не надо! сядьте и подумайте какую бы вам книгу прочитать. . к чему душа лежит? к классике к фантастике к рассказам людей о своей жизни. . я тоже не любил читать книги но когда прочитал одну книгу то она мне очень понравилась и вот с тех пор я читаю книги но я вам ее не советую читать она называется (Вор в Законе) я прочитал за 2 месяца 7 книг из тома я Вор) думайте и еще рас думайте) какую бы вам прочитать книгу) а вообще советую посмотреть вам все части фильма дух времени и узнать о таком человеке как Жак Фреско.. . просто потратить пару дней на это все что бы узнать о нем все! и посмотрите его видио где он рассказывает про себя.. . уверен от фильма дух времени и от Жака вам просто даст огромный толчок что бы развиваться уверен....
Не надо себя заставлять читать книги. Меня вообще напрягают люди, которые говорят "книги нужно читать".
Если душа не лежит, лучше не читайте.
...
А вообще, я уже посоветовал ранее одной девушке, попробуйте прочитать книгу "Атлант расправил плечи".
Если душа не лежит, лучше не читайте.
...
Это не так, чтоб много знать надо искать нужную инфу по теме, да и речь от этого не зависит, приложи старание к желанию, и всё получится.
Заставить? Можно и заставить, но ты ничего не удержишь в голове таким образом. Найди то что тебе интересно, тогда не оторвёшься.