Автор разработал модель для лечения больных, но он сам предостерегает ни в коем случае не считать это очередным методом лечения. Это просто новый подход к человеку, к его жизни и к такой сущности, как болезнь.
"Если мы сами создаём свой мир и свою жизнь, то и болезни мы создаем сами".
"Наши болезни отражают те или иные наши мысли и способы поведения. То есть причины заболевания скрыты в нас самих"
"Мысль - это энергия особого рода, закодированная информация. И ей обязательно должно соответствовать что-то на физическом плане"
Современная медицина борется только с симптомами, видит только верхушку айсберга. Причина скрыта, но она известна организму. То есть я в ответе за свою болезнь и соответственно за свое здоровье.
Идеи автора мне очень близки, я их взяла на вооружение. Надеюсь на себя, свои знания, а не на медицину. Чего желаю и тебе. УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!
Прочее о здоровье и красоте
Кто-нибудь читал книгу доктора Синельникова. Расскажите кто на себе применял его методы.?
"Атлас анатомии человека", что ли?
Читал. Точка зрения психолога на возникновение болезней. Как их лечить. Весьма интересно, но применение на практике сомнительно.
Читал его книги, интересно размышляет человек. Думаю его методы конечно работают, но на себе не проверял хотя нечто подобное на его методы похоже проверено на себе
даже намного больше чем он рассказывает, очевидно мешает его религия - христианство
а так у меня тётка вылечилась от женских болезней по его книгам, так что проверяй...