Гимнастика любая очень полезна и нужна в плане профилактики заболеваний. Но мухи от котлет в этом вопросе должны быть отделены жестоко и беспощадно. На совести подобных невежественных лгунов искалеченные человеческие судьбы.
Поймите же наконец, ослепнуть можно даже от потери драгоценного времени на дешевое фуфло вместо срочной и правильной помощи! В том числе и хирургической. За более чем 30 лет профессиональной практики лично наблюдал достаточное количество ставших инвалидами по зрению наивных Буратино, начитавшихся Бейтса и его многочисленных плагиаторов. Кроме спазма аккомодации глазная гимнастика не излечивает и не исправляет ничего. А все длинные скользкие языки мгновенно, точно и убедительно разоблачаются динамической компьютерной авторефрактометрией и лазерной биометрией глаз. Именно поэтому рекомендую не терять чувства здравого смысла при чтении опусов этих либо ушлых и хитрых мошенников, либо что еще хуже и опаснее - подпевающих подлецам глупых и безответственных лжецов. А гимнастикой занимайтесь на здоровье, но ждать, когда рак на горе свистнет, или жареный петух клюнет, не советую. Ухудшается зрение - срочно к офтальмологу.
Прочее о здоровье и красоте
Читали книгу Норбекова как восстановить зрение?
Читал, всё зрение посадил
Острота зрения не восстанавливается одним "накачиванием" глазных мышц. Тут, совсем другой процесс. -Нужно восстановить обратную связь между глазом и МОЗГОМ. Грубо говоря, глаз сначала делает"фотографию" увиденного и передает ее в зрительную кору мозга. Затем четкость этой фотографии сравнивается с образцом четкости в мозгу. Если нет совпадения, мозг по цепи обратной связи, регулирует тонус глазного яблока (давление жидкости в нем), пока не наступит совмещение. Вот, тогда идет команда-СТОП, и мы видим хорошо.
Норбеков тот еще балабол. Понаписал кучу всякого. Читал некоторые его труды. Стиль удобный для чтения, с юморком. Но на практике всё иначе, к сожалению...
Дарья Фокеева
Я восстановил зрение по его книге еще 15 леи назад так что ленивый бред не пишите
По таким методам можно получить временное незначительно улучшение.
Единственное лазерная коррекция и ночные линзы могут дать эффект.
Дарья Фокеева
Ошибаетесь, я восстановил зрение на 100% по его книге
Дарья Фокеева
Видел только 4-5 строчек у окулиста. Носил очки -2,5. За 2 недели зрение восстановил еще 15 лет назад.. все строчки вижу
Дарья Фокеева
Догодаться сложно? Близорукость
Ерунда
Дарья Фокеева
Я восстановил зрение лично на своем примере